WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.
La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.
Wosti -Partidos de hoy martes, 3/19/2024 | ||||
Campeonato Uruguayo | ||||
20:00 | | Deportivo Maldonado | Defensor Sporting | |
Champions League Femenina | ||||
13:45 |
| Ajax Femenino | Chelsea Femenino | |
16:00 |
| Benfica Femenino | O. Lyonnais Femenino | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
20:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
17:30 | | Cumbayá FC | Mushuc Runa | |
20:00 | | Orense SC | Imbabura |
|
Primera B Argentina | ||||
19:10 | | Comunicaciones | Club Fénix |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
15:00 | | Gimnasia y Tiro | Almirante Brown | |
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
15:30 |
| Chile | Bolivia | |
18:00 |
| Ecuador | Paraguay |
|
Mañana miércoles, 3/20/2024 | ||||
Amistoso | ||||
15:45 | | San Marino | San Cristóbal y Nieves | |
PD | | Montenegro | Bielorrusia | |
Champions League Femenina | ||||
13:45 |
| BK Häcken Femenino | PSG Femenino |
|
16:00 |
| SK Brann Femenino | FC Barcelona Femenino | |
Copa Argentina | ||||
20:10 |
| Atlético Tucumán | Defensores Belgrano | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
18:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
20:15 | | Belgrano | Lanús |
|
JJOO Femeninos | ||||
15:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
JJOO Masculinos | ||||
15:00 | | Sorteo París 2024 | ||
Liga Pro Ecuador | ||||
17:30 | | Deportivo Cuenca | Macará |
|
20:00 | | Aucas | El Nacional |
|
20:00 | | Libertad FC | LDU Quito |
|
Primera División El Salvador | ||||
21:30 | | Alianza FC | Municipal Limeño | |
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
15:30 |
| Argentina | Brasil |
|
18:00 |
| Colombia | Perú |
|
Jueves, 3/21/2024 | ||||
Amistoso | ||||
13:00 | | Chipre | Letonia | |
14:00 | | Malta | Eslovenia | |
15:45 | | Portugal | Suecia |
|
17:00 | | Venezuela | Italia | |
Campeonato Mineiro | ||||
19:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG | |
CONCACAF Nations League | ||||
PD |
| Estados Unidos | Jamaica | |
22:15 |
| Panamá | México |
|
Copa Argentina | ||||
16:45 |
| Defensa y Justicia | At. Rafaela |
|
19:00 |
| Racing Avellaneda | San Martín Burzaco |
|
Eurocopa 2024 | ||||
13:00 |
| Georgia | Luxemburgo |
|
15:45 |
| Bosnia | Ucrania | |
15:45 |
| Grecia | Kazajistán |
|
15:45 |
| Gales | Finlandia |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
17:30 | | Técnico Universitario | Independiente del Valle |
|
20:00 | | Emelec | Delfín SC |
|
20:00 | | U. Católica | Barcelona SC |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
14:30 | | CA Talleres | San Martín |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
18:00 |
| Ecuador | Uruguay |
|
18:00 |
| Paraguay | Chile |
|
Viernes, 3/22/2024 | ||||
Amistoso | ||||
10:30 | | Macedonia Norte | Moldavia |
|
12:00 | | Azerbaiyán | Mongolia | |
12:00 | | Armenia | Kosovo | |
13:00 | | Noruega | República Checa |
|
15:45 | | Holanda | Escocia |
|
15:45 | | Hungría | Turquía |
|
16:30 | | España | Colombia | |
PD | | Argentina | El Salvador |
|
Amistoso Sub-23 | ||||
22:00 | | México | Argentina |
|
Bundesliga Femenina | ||||
13:30 | | Freiburg Femenino | Hoffenheim Femenino | |
Campeonato Uruguayo | ||||
18:30 | | Montevideo Wanderers | Boston River |
|
Copa Argentina | ||||
14:00 |
| Newell's Old Boys | Midland |
|
16:15 |
| Independiente | Laferrere |
|
D1 Féminine | ||||
16:00 | | FC Fleury Femenino | Paris FC Femenino | |
Primera B Argentina | ||||
19:00 | | Los Andes | Sportivo Italiano |
|
19:00 | | Laferrere | Flandria |
|
Regionalliga | ||||
14:00 | | FC Homburg | Stuttgart II | |
Saudi Women’s Premier League | ||||
15:00 | | Al Ahli | Al Nassr | |
15:00 | | Al Qadsia | Al-Riyadh SC | |
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
18:00 |
| Argentina | Venezuela |
|
18:00 |
| Brasil | Colombia |
|
Domingo, 3/24/2024 | ||||
Amistoso | ||||
18:00 | | Guatemala | Venezuela |
|
PD | | Montenegro | Macedonia Norte | |
PD | | Chipre | Serbia | |
Bundesliga Femenina | ||||
13:30 | | SGS Essen | Bayer Leverkusen Femenino | |
Campeonato Uruguayo | ||||
09:00 | | Progreso | Deportivo Maldonado |
|
11:30 | | Rampla Juniors | CA Fénix |
|
15:00 | | Peñarol | Nacional |
|
Copa Argentina | ||||
19:00 |
| Godoy Cruz | San Martín |
|
19:00 |
| Platense | Olimpo |
|
D1 Féminine | ||||
16:00 | | Montpellier Femenino | PSG Femenino | |
FA Women's Super League | ||||
12:30 | | West Ham Femenino | Chelsea Femenino |
|
14:45 | | Aston Villa Femenino | Arsenal Femenino |
|
LaLiga Hypermotion | ||||
11:15 | | Real Valladolid | Eibar |
|
13:30 | | Levante | Elche |
|
Liga Colombiana | ||||
21:20 | | Águilas Doradas Rionegro | Santa Fe |
|
Liga F | ||||
07:00 | | Eibar Femenino | At. Madrid Femenino | |
13:00 | | Real Madrid Femenino | FC Barcelona Femenino | |
Liga MX Femenil | ||||
17:45 |
| América | Atlético San Luis |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
16:30 | | Técnico Universitario | Macará |
|
19:00 | | Independiente del Valle | Aucas |
|
20:00 | | Barcelona SC | LDU Quito |
|
NWSL | ||||
19:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Serie A Femminile | ||||
07:30 | | AC Milan Femenino | Pomigliano Femmenile | |
10:00 | | Fiorentina Femenino | Inter Milan Femenino |
|
USL | ||||
18:00 | | Monterey Bay | Rhode Island FC |
|
Lunes, 3/25/2024 | ||||
Amistoso | ||||
12:00 | | Azerbaiyán | Bulgaria |
|
14:00 | | Suecia | Albania |
|
Bundesliga Femenina | ||||
14:30 | | Eintracht Frankfurt Femenino | Werder Bremen Femenino | |
Campeonato Uruguayo | ||||
19:00 | | Defensor Sporting | Danubio |
|
Liga MX Femenil | ||||
19:00 |
| Necaxa | FC Juárez |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
17:30 | | Delfín SC | Libertad FC |
|
20:00 | | Orense SC | Emelec |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
14:00 | | Chacarita Juniors | San Martín Tucumán |
|
20:45 | | CA Colón | Gimnasia y Tiro |
|
Martes, 3/26/2024 | ||||
Amistoso | ||||
14:00 | | Noruega | Eslovaquia |
|
16:00 | | Francia | Chile |
|
Copa Argentina | ||||
19:00 |
| Arsenal Sarandí | Estudiantes RC | |
19:00 |
| CA Colón | Los Andes | |
19:00 |
| Unión Santa Fe | Gimnasia y Esgrima | |
19:00 |
| Independiente Rivadavia | Argentinos Quilmes |
|
19:00 |
| Almirante Brown | San Martín Tucumán | |
19:00 |
| CA Huracán | Villa Mitre | |
19:00 |
| Central Córdoba | Quilmes | |
Miércoles, 3/27/2024 | ||||
Champions League Femenina | ||||
13:45 |
| O. Lyonnais Femenino | Benfica Femenino | |
16:00 |
| Chelsea Femenino | Ajax Femenino | |
Jueves, 3/28/2024 | ||||
Champions League Femenina | ||||
13:45 |
| FC Barcelona Femenino | SK Brann Femenino |
|
16:00 |
| PSG Femenino | BK Häcken Femenino | |
Liga MX Femenil | ||||
23:00 |
| Monterrey | Tijuana |
|
Viernes, 3/29/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
16:00 | | Cádiz CF | Granada CF |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
19:00 | | Nacional | Cerro Largo |
|
19:00 | | River Plate M. | Montevideo Wanderers |
|
19:00 | | Danubio | Progreso |
|
19:00 | | CA Cerro | Rampla Juniors |
|
19:00 | | CA Fénix | Liverpool FC |
|
19:00 | | Racing Club | Miramar Misiones |
|
19:00 | | Boston River | Defensor Sporting |
|
19:00 | | Deportivo Maldonado | Peñarol |
|
Copa de Alemania Femenina | ||||
PD | | Wolfsburg Femenino | SGS Essen | |
Liga Expansión MX | ||||
20:00 |
| Celaya | Tlaxcala |
|
Liga MX Femenil | ||||
17:45 |
| Cruz Azul | América |
|
Sábado, 3/30/2024 | ||||
MLS | ||||
14:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
16:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
19:30 | | DC United | CF Montréal |
|
19:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
19:30 | | Orlando City | New York RB |
|
19:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
19:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
20:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
20:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
20:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
22:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
23:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
23:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
La Liga EA Sports | ||||
09:00 | | Getafe | Sevilla FC |
|
11:15 | | UD Almería | Osasuna |
|
13:30 | | Valencia CF | Mallorca |
|
16:00 | | FC Barcelona | UD Las Palmas |
|
Premier League | ||||
08:30 | | Newcastle | West Ham |
|
11:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
11:00 | | Chelsea | Burnley |
|
11:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
11:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
11:00 | | Bournemouth | Everton |
|
13:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
16:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
19:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
19:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
19:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
19:00 | | Tigre | Belgrano |
|
19:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
19:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
19:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
19:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
19:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
19:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
19:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
19:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
19:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
19:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
Domingo, 3/31/2024 | ||||
MLS | ||||
16:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
La Liga EA Sports | ||||
09:00 | | Celta | Rayo Vallecano |
|
11:15 | | Girona | Real Betis |
|
13:30 | | Alavés | Real Sociedad |
|
16:00 | | Real Madrid | Athletic Club |
|
Premier League | ||||
10:00 | | Liverpool | Brighton |
|
12:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
Campeonato Mineiro | ||||
11:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Liga 1 Perú | ||||
17:00 | | Sport Boys A. | Alianza Atlético |
|
Lunes, 4/1/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
16:00 | | Villarreal | At. Madrid |
|
Martes, 4/2/2024 | ||||
Premier League | ||||
15:30 | | Newcastle | Everton |
|
15:30 | | Nottingham Forest | Fulham |
|
15:45 | | Burnley | Wolverhampton |
|
15:45 | | Bournemouth | Crystal Palace |
|
16:15 | | West Ham | Tottenham |
|
La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.
Wosti - La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Estados Unidos, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.
En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 230 partidos de fútbol en vivo, de 35 competiciones distintas. Del total, 24 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 206 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en USA.
El fútbol, también conocido como “soccer" en Estados Unidos, ha ganado popularidad en el país en las últimas décadas, siendo muy seguidos la liguilla mexicana, liga española y liga inglesa. Aunque el fútbol americano, el béisbol y el baloncesto son deportes más populares en Estados Unidos, el fútbol está ganando seguidores rápidamente y tiene una base de fanáticos leales. La liga de fútbol más popular en Estados Unidos es la Major League Soccer (MLS), que fue fundada en 1996. El fútbol también es popular en la universidad, con muchos equipos universitarios compitiendo en la NCAA.
Además del fútbol, otros deportes populares en Estados Unidos incluyen el fútbol americano, el béisbol, el baloncesto, el hockey sobre hielo y el vóleybol.
El fútbol americano es probablemente el deporte más popular en Estados Unidos y es seguido con pasión en todo el país. El Super Bowl, la final del campeonato de la NFL, es un gran evento nacional en Estados Unidos, con millones de personas viéndolo en televisión y asistiendo a fiestas y eventos en todo el país.
El béisbol es considerado como el deporte nacional de Estados Unidos, y la MLB es una de las principales ligas deportivas del país. También es común ver a la gente jugando al golf, tenis, futbol americano, beisbol, baloncesto y hockey en sus comunidades.