Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy sábado, 2/24/2024
MLS MLS
14:00
Columbus Crew Columbus Crew Atlanta United Atlanta United
16:30
Los Angeles FC Los Angeles FC Seattle Sounders Seattle Sounders
19:30
DC United DC United New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:30
Philadelphia Union Philadelphia Union Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:30
Orlando City Orlando City CF Montréal CF Montréal
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:30
Charlotte FC Charlotte FC New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
FC Dallas FC Dallas San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
Houston Dynamo Houston Dynamo Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
Austin FC Austin FC Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
St. Louis City SC St. Louis City SC Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
22:30
Portland Timbers Portland Timbers Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga MX Liga MX
20:00
  • Torneo Clausura
Tigres UANL Tigres UANL Atlas Atlas
20:05
  • Torneo Clausura
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara Pumas UNAM Pumas UNAM
22:10
  • Torneo Clausura
América América Cruz Azul Cruz Azul
La Liga EA Sports La Liga EA Sports
10:15
FC Barcelona FC Barcelona Getafe Getafe
12:30
Alavés Alavés Mallorca Mallorca
15:00
UD Almería UD Almería At. Madrid At. Madrid
Premier League Premier League
10:00
Manchester Utd. Manchester Utd. Fulham Fulham
10:00
Aston Villa Aston Villa Nottingham Forest Nottingham Forest
10:00
Brighton Brighton Everton Everton
  • Peacock
10:00
Crystal Palace Crystal Palace Burnley Burnley
  • Peacock
12:30
Bournemouth Bournemouth Manchester City Manchester City
15:00
Arsenal Arsenal Newcastle Newcastle
  • Peacock
Bundesliga Bundesliga
09:30
Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach Bochum Bochum
  • ESPN+
  • ESPN App
09:30
Stuttgart Stuttgart FC Köln FC Köln
  • ESPN+
  • ESPN App
09:30
Werder Bremen Werder Bremen Darmstadt 98 Darmstadt 98
  • ESPN+
  • ESPN App
09:30
Union Berlin Union Berlin Heidenheim Heidenheim
  • ESPN+
  • ESPN App
12:30
FC Bayern FC Bayern RB Leipzig RB Leipzig
  • ESPN+
  • ESPN App
Francia Ligue 1 Francia Ligue 1
11:00
Lorient Lorient Nantes Nantes
15:00
Strasbourg Alsace Strasbourg Alsace Stade Brestois Stade Brestois
3. Liga 3. Liga
08:00
Dynamo Dresden Dynamo Dresden Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
11:00
Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Austria Lustenau Austria Lustenau
  • OneFootball
11:00
SCR Altach SCR Altach TSV Hartberg TSV Hartberg
  • OneFootball
11:00
LASK Linz LASK Linz Wolfsberger AC Wolfsberger AC
  • OneFootball
CAF Champions League CAF Champions League
11:00
Young Africans SC Young Africans SC CR Belouizdad CR Belouizdad
14:00
Etoile Sahel Etoile Sahel ES Tunis ES Tunis
Campeonato Catarinense Campeonato Catarinense
14:30
Avaí Avaí Brusque Brusque
16:00
Chapecoense Chapecoense Figueirense Figueirense
17:00
Joinville Joinville Criciúma Criciúma
17:30
Marcílio Dias Marcílio Dias Nação Esportes Nação Esportes
Campeonato Mineiro Campeonato Mineiro
14:00
Vila Nova MG Vila Nova MG Tombense Tombense
14:00
Ipatinga MG Ipatinga MG Democrata GV Democrata GV
14:30
América MG América MG Atlético Mineiro Atlético Mineiro
15:00
Uberlândia Uberlândia Athletic Club MG Athletic Club MG
Campeonato Paulista Campeonato Paulista
14:00
Ituano Ituano RB Bragantino RB Bragantino
14:00
Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino Água Santa Água Santa
16:00
Palmeiras Palmeiras Mirassol Mirassol
16:00
Santo André Santo André Inter de Limeira Inter de Limeira
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
15:00
Boston River Boston River Danubio Danubio
  • GolTV Play
18:00
Peñarol Peñarol Miramar Misiones Miramar Misiones
  • GolTV Play
Carioca Série A Carioca Série A
14:00
Audax Rio Audax Rio Botafogo Botafogo
15:30
Vasco da Gama Vasco da Gama Volta Redonda Volta Redonda
Championship Championship
07:30
Hull City Hull City West Bromwich West Bromwich
10:00
Sunderland Sunderland Swansea City Swansea City
  • ESPN App
  • ESPN+
CONCACAF Copa Oro Femenina CONCACAF Copa Oro Femenina
19:30
  • Fase de grupos
Puerto Rico Puerto Rico Panamá Panamá
  • ESPN App
  • ESPN+
22:15
  • Fase de grupos
Colombia Colombia Brasil Brasil
  • ESPN App
  • ESPN+
Copa de la Liga Argentina Copa de la Liga Argentina
15:00
Independiente Independiente Racing Avellaneda Racing Avellaneda
17:30
Belgrano Belgrano Talleres Córdoba Talleres Córdoba
17:30
CA Huracán CA Huracán San Lorenzo San Lorenzo
20:00
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
20:00
Sarmiento Sarmiento Barracas Central Barracas Central
Eredivisie Eredivisie
14:00
PEC Zwolle PEC Zwolle PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  • ESPN App
  • ESPN+
Indian Super League Indian Super League
06:30
Odisha FC Odisha FC Mohun Bagan Mohun Bagan
09:00
Bengaluru Bengaluru Hyderabad FC Hyderabad FC
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
LaLiga Hypermotion LaLiga Hypermotion
12:30
Eibar Eibar Espanyol Espanyol
  • ESPN App
  • ESPN+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
15:00
Sport Boys A. Sport Boys A. Cusco FC Cusco FC
18:15
Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci Sporting Cristal Sporting Cristal
  • GolTV Play
Liga Colombiana Liga Colombiana
18:10
Alianza Petrolera Alianza Petrolera Medellín Medellín
20:20
Patriotas Patriotas Millonarios Millonarios
Liga Nacional Honduras Liga Nacional Honduras
20:00
Motagua Motagua Deportivo Olimpia Deportivo Olimpia
Ligue 2 Ligue 2
09:00
Saint Etienne Saint Etienne Annecy FC Annecy FC
Northern Irish Premiership Northern Irish Premiership
10:00
Linfield Linfield Ballymena Utd. Ballymena Utd.
  • OneFootball
10:00
Crusaders FC Crusaders FC Glenavon Glenavon
  • OneFootball
10:00
Dungannon Swifts Dungannon Swifts Cliftonville Cliftonville
  • OneFootball
10:00
Loughgall FC Loughgall FC Carrick Rangers Carrick Rangers
  • OneFootball
Regionalliga Regionalliga
08:00
TSG Balingen TSG Balingen TSV Steinbach TSV Steinbach
  • OneFootball PPV
08:00
SG Barockstadt SG Barockstadt SGV Freiberg SGV Freiberg
  • OneFootball PPV
Scottish Premiership Scottish Premiership
10:00
Rangers FC Rangers FC Hearts Hearts
10:00
Hibernian Hibernian Dundee FC Dundee FC
  • Paramount+
10:00
St. Mirren St. Mirren St Johnstone St Johnstone
  • Paramount+
10:00
Ross County Ross County Livingston Livingston
  • Paramount+
10:00
Kilmarnock Kilmarnock Aberdeen Aberdeen
  • Paramount+
Serie B Italiana Serie B Italiana
10:15
Como 1907 Como 1907 Parma Parma
Superliga de Eslovaquia Superliga de Eslovaquia
09:00
Spartak Trnava Spartak Trnava Banská Bystrica Banská Bystrica
  • OneFootball
09:00
Zilina Zilina MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce
  • OneFootball
09:00
FC ViOn FC ViOn Ruzomberok Ruzomberok
  • OneFootball
Superliga Suiza Superliga Suiza
12:00
St. Gallen St. Gallen FC Stade-Lausanne-Ouchy FC Stade-Lausanne-Ouchy
  • OneFootball
12:00
Yverdon Sport Yverdon Sport FC Basel FC Basel
  • OneFootball
14:30
Grasshopper Grasshopper FC Luzern FC Luzern
  • OneFootball
Mañana domingo, 2/25/2024
MLSMLS
14:30
FC Cincinnati FC Cincinnati Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:00
Nashville SC Nashville SC New York RB New York RB
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
LA Galaxy LA Galaxy Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga MXLiga MX
13:00
  • Torneo Clausura
Toluca Toluca Tijuana Tijuana
19:00
  • Torneo Clausura
Santos Laguna Santos Laguna Mazatlán FC Mazatlán FC
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
Cádiz CF Cádiz CF Celta Celta
10:15
Real Betis Real Betis Athletic Club Athletic Club
12:30
UD Las Palmas UD Las Palmas Osasuna Osasuna
15:00
Real Madrid Real Madrid Sevilla FC Sevilla FC
Premier LeaguePremier League
08:30
Wolverhampton Wolverhampton Sheffield United Sheffield United
BundesligaBundesliga
09:30
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
  • ESPN App
  • ESPN+
11:30
Borussia Dortmund Borussia Dortmund Hoffenheim Hoffenheim
  • ESPN App
  • ESPN+
13:30
Augsburg Augsburg Freiburg Freiburg
  • ESPN App
  • ESPN+
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
07:00
Lens Lens AS Monaco AS Monaco
09:00
Nice Nice Clermont Clermont
09:00
Toulouse Toulouse Lille Lille
09:00
Le Havre AC Le Havre AC Stade de Reims Stade de Reims
11:05
PSG PSG Rennes Rennes
14:45
O. Marseille O. Marseille Montpellier Montpellier
2. Bundesliga 2. Bundesliga
07:30
Hamburger SV Hamburger SV SV Elversberg SV Elversberg
  • ESPN App
  • ESPN+
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
08:30
Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Blau Weiß Linz Blau Weiß Linz
  • OneFootball
08:30
WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sturm Graz Sturm Graz
  • OneFootball
11:00
Rapid Wien Rapid Wien Austria Wien Austria Wien
  • OneFootball
CAF Confederation Cup CAF Confederation Cup
08:00
Supersport Utd. Supersport Utd. Future FC Future FC
11:00
Stade Malien Stade Malien Diables Noirs Diables Noirs
11:00
Académica Petróleos do Lobito Académica Petróleos do Lobito Rivers United Rivers United
11:00
Al-Hilal SC Benghazi Al-Hilal SC Benghazi USM Alger USM Alger
11:00
Abu Salim Tripoli SC Abu Salim Tripoli SC Zamalek SC Zamalek SC
14:00
Sekhukhune United Sekhukhune United Berkane Berkane
14:00
Académie SOAR Académie SOAR Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Campeonato CatarinenseCampeonato Catarinense
16:00
Hercílio Luz Hercílio Luz Concórdia AC Concórdia AC
16:00
Inter de Lages Inter de Lages Barra do Garças FC Barra do Garças FC
Campeonato MineiroCampeonato Mineiro
09:00
Pouso Alegre Pouso Alegre Cruzeiro Cruzeiro
14:00
Itabirito FC Itabirito FC Patrocinense Patrocinense
Campeonato PaulistaCampeonato Paulista
09:00
Santos Santos São Bernardo São Bernardo
16:00
Guarani Guarani São Paulo São Paulo
16:00
Botafogo SP Botafogo SP Portuguesa Portuguesa
18:00
Corinthians Corinthians Ponte Preta Ponte Preta
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
08:00
Cerro Largo Cerro Largo CA Fénix CA Fénix
  • GolTV Play
15:00
Liverpool FC Liverpool FC Nacional Nacional
  • GolTV Play
17:30
Defensor Sporting Defensor Sporting CA Cerro CA Cerro
  • GolTV Play
Carioca Série ACarioca Série A
14:00
CR Flamengo CR Flamengo Fluminense Fluminense
CONCACAF Copa Oro FemeninaCONCACAF Copa Oro Femenina
17:00
  • Fase de grupos
Paraguay Paraguay Canadá Canadá
20:00
  • Fase de grupos
El Salvador El Salvador Costa Rica Costa Rica
  • ESPN App
  • ESPN+
  • ESPN Deportes
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
15:00
River Plate River Plate Boca Juniors Boca Juniors
17:30
Gimnasia LP Gimnasia LP Estudiantes LP Estudiantes LP
17:45
Newell's Old Boys Newell's Old Boys Rosario Central Rosario Central
20:00
Lanús Lanús Banfield Banfield
20:00
Instituto Instituto Godoy Cruz Godoy Cruz
EFL Carabao Cup EFL Carabao Cup
10:00
  • Final
Chelsea Chelsea Liverpool Liverpool
  • ESPN App
  • ESPN+
EredivisieEredivisie
08:30
Twente Twente Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
  • ESPN App
  • ESPN+
08:30
Almere City Almere City Feyenoord Feyenoord
  • ESPN App
  • ESPN+
10:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar Ajax Ajax
  • ESPN App
  • ESPN+
Indian Super LeagueIndian Super League
09:00
Kerala Blasters Kerala Blasters FC Goa FC Goa
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
J1 League J1 League
00:00
Tokyo Verdy Beleza Tokyo Verdy Beleza Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
07:30
Club Brugge Club Brugge Anderlecht Anderlecht
  • ESPN App
  • ESPN+
Liga ColombianaLiga Colombiana
16:30
Jaguares FC Jaguares FC América de Cali América de Cali
18:30
La Equidad La Equidad Atlético Nacional Atlético Nacional
20:30
Deportivo Pereira Deportivo Pereira Junior Junior
Liga Expansión MX Liga Expansión MX
18:05
  • Torneo Clausura
Celaya Celaya Alebrijes Oaxaca Alebrijes Oaxaca
Premier League Ucrania Premier League Ucrania
06:00
NK Veres Rivne NK Veres Rivne FC Kolos Kovalivka FC Kolos Kovalivka
  • OneFootball PPV
08:30
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925 Kharkiv Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv
  • OneFootball PPV
11:00
FC Rukh Lviv FC Rukh Lviv FC Polissya Zhytomyr FC Polissya Zhytomyr
  • OneFootball PPV
Saudi Pro League Saudi Pro League
12:00
Al Shabab FC Al Shabab FC Al Nassr Al Nassr
Scottish PremiershipScottish Premiership
07:00
Motherwell Motherwell Celtic FC Celtic FC
Serie B ItalianaSerie B Italiana
10:15
Modena Modena Spezia Calcio Spezia Calcio
Superliga Danesa Superliga Danesa
08:00
Vejle BK Vejle BK Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
08:00
Hvidovre IF Hvidovre IF Viborg FF Viborg FF
  • OneFootball
10:00
OB OB Brondby IF Brondby IF
  • OneFootball
12:00
AGF Aarhus  AGF Aarhus FC Midtjylland FC Midtjylland
  • OneFootball
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
09:00
AS Trencin AS Trencin Slovan Bratislava Slovan Bratislava
  • OneFootball
11:30
FK Železiarne Podbrezová FK Železiarne Podbrezová FC DAC FC DAC
  • OneFootball
Superliga SuizaSuperliga Suiza
08:15
Lugano Lugano FC Zurich FC Zurich
  • OneFootball
10:30
Young Boys Young Boys Servette Servette
  • OneFootball
10:30
Lausanne Sport Lausanne Sport FC Winterthur FC Winterthur
  • OneFootball
Lunes, 2/26/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
Girona Girona Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Premier LeaguePremier League
15:00
West Ham West Ham Brentford Brentford
Serie A Italiana Serie A Italiana
12:30
AS Roma AS Roma Torino Torino
  • CBSSN
CONCACAF Copa Oro FemeninaCONCACAF Copa Oro Femenina
19:00
  • Fase de grupos
Argentina Argentina República Dominicana República Dominicana
  • ESPN App
  • ESPN+
  • ESPN Deportes
22:15
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos México México
  • ESPN App
  • ESPN+
  • ESPN Deportes
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
17:00
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Deportivo Riestra Deportivo Riestra
17:30
Argentinos Juniors Argentinos Juniors Platense Platense
19:30
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Tigre Tigre
19:45
Central Córdoba Central Córdoba Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Indian Super LeagueIndian Super League
09:00
East Bengals East Bengals Chennaiyin Chennaiyin
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
Liga ColombianaLiga Colombiana
18:10
Boyacá Chicó Boyacá Chicó Santa Fe Santa Fe
20:20
Deportivo Cali Deportivo Cali Deportes Tolima Deportes Tolima
Ligue 2Ligue 2
14:45
Caen Caen Angers Angers
Premier League UcraniaPremier League Ucrania
06:00
FC Oleksandriya FC Oleksandriya Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
  • OneFootball PPV
08:30
FC Obolón-Brovar FC Obolón-Brovar Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa
  • OneFootball PPV
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League
09:00
Al Ettifaq Al Ettifaq Al Hilal Al Hilal
12:00
Al-Ittihad Jeddah Club Al-Ittihad Jeddah Club Al Wehda FC Al Wehda FC
Superliga DanesaSuperliga Danesa
13:00
København København Nordsjælland Nordsjælland
  • OneFootball
Martes, 2/27/2024
Liga de Campeones CONCACAF Liga de Campeones CONCACAF
18:00
  • 1ª Ronda
Orlando City Orlando City Cavalry FC Cavalry FC
20:15
  • 1ª Ronda
Philadelphia Union Philadelphia Union Saprissa Saprissa
22:30
  • 1ª Ronda
Houston Dynamo Houston Dynamo St. Louis City SC St. Louis City SC
Amistoso Femenino Amistoso Femenino
12:00
Inglaterra Inglaterra Italia Italia
  • CBSSN
Copa Argentina Copa Argentina
15:10
  • 1/32 de Final
Sarmiento Sarmiento Temperley Temperley
Copa de Francia Copa de Francia
14:45
O. Lyonnais O. Lyonnais Strasbourg Alsace Strasbourg Alsace
  • Fox Sports App
  • FOXsports.com
  • FOX Sports 2
Copa del Rey Copa del Rey
15:30
  • Semifinales
Real Sociedad Real Sociedad Mallorca Mallorca
  • ESPN App
  • ESPN+
Copa Libertadores Copa Libertadores
17:00
  • Fase 2
Palestino Palestino Portuguesa FC Portuguesa FC
19:30
  • Fase 2
RB Bragantino RB Bragantino Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro
19:30
  • Fase 2
Sporting Cristal Sporting Cristal Always Ready Always Ready
Indian Super LeagueIndian Super League
09:00
Hyderabad FC Hyderabad FC RoundGlass Punjab FC RoundGlass Punjab FC
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
Liga ColombianaLiga Colombiana
16:00
Envigado Envigado Patriotas Patriotas
20:15
Millonarios Millonarios Once Caldas Once Caldas
Primera Nacional Argentina Primera Nacional Argentina
19:10
CA Atlanta CA Atlanta Aldosivi Aldosivi
  • TyC Sports Internacional
Scottish PremiershipScottish Premiership
15:00
Ross County Ross County St. Mirren St. Mirren
  • Paramount+
UEFA Youth League UEFA Youth League
10:00
  • 1/8 de final
AZ Alkmaar Academy AZ Alkmaar Academy FC Porto Academy FC Porto Academy
12:00
  • 1/8 de final
Mainz 05 Academy Mainz 05 Academy Man City Academy Man City Academy
  • UEFA TV
Miércoles, 2/28/2024
Liga MXLiga MX
20:00
  • Torneo Clausura
Tigres UANL Tigres UANL FC Juárez FC Juárez
Liga de Campeones CONCACAFLiga de Campeones CONCACAF
21:15
  • 1ª Ronda
Nashville SC Nashville SC Moca FC Moca FC
Campeonato CatarinenseCampeonato Catarinense
18:00
Avaí Avaí Barra do Garças FC Barra do Garças FC
Campeonato PaulistaCampeonato Paulista
17:30
Portuguesa Portuguesa Palmeiras Palmeiras
19:35
Inter de Limeira Inter de Limeira São Paulo São Paulo
Copa ArgentinaCopa Argentina
19:10
  • 1/32 de Final
San Lorenzo San Lorenzo Independiente Chivilcoy Independiente Chivilcoy
Copa LibertadoresCopa Libertadores
17:00
  • Fase 2
Nacional Nacional Puerto Cabello Puerto Cabello
19:30
  • Fase 2
Botafogo Botafogo Club Aurora Club Aurora
19:30
  • Fase 2
Atlético Nacional Atlético Nacional Club Nacional Club Nacional
Indian Super LeagueIndian Super League
09:00
Mumbai City Mumbai City FC Goa FC Goa
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
Scottish PremiershipScottish Premiership
14:45
Celtic FC Celtic FC Dundee FC Dundee FC
  • Paramount+
14:45
Aberdeen Aberdeen St Johnstone St Johnstone
  • Paramount+
14:45
Hearts Hearts Hibernian Hibernian
  • Paramount+
14:45
Kilmarnock Kilmarnock Rangers FC Rangers FC
  • Paramount+
Serie B ItalianaSerie B Italiana
14:30
Pisa Sporting Club Pisa Sporting Club Modena Modena
UEFA Youth LeagueUEFA Youth League
10:00
  • 1/8 de final
Bayern Academy Bayern Academy Feyenoord Academy Feyenoord Academy
  • UEFA TV
12:00
  • 1/8 de final
Real Madrid Academy Real Madrid Academy RB Leipzig Academy RB Leipzig Academy
  • UEFA TV
Jueves, 2/29/2024
Liga de Campeones CONCACAFLiga de Campeones CONCACAF
20:15
  • 1ª Ronda
New England Revolution New England Revolution CAI La Chorrera CAI La Chorrera
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
17:00
Gimnasia LP Gimnasia LP Instituto Instituto
19:15
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Barracas Central Barracas Central
19:15
CA Huracán CA Huracán Rosario Central Rosario Central
Copa LibertadoresCopa Libertadores
17:00
  • Fase 2
El Nacional El Nacional Trinidense Trinidense
19:30
  • Fase 2
Colo Colo Colo Colo Godoy Cruz Godoy Cruz
Indian Super LeagueIndian Super League
09:00
Odisha FC Odisha FC East Bengals East Bengals
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
Liga ColombianaLiga Colombiana
19:45
Medellín Medellín Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Liga Expansión MXLiga Expansión MX
22:05
  • Torneo Clausura
Atlético Morelia Atlético Morelia Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
  • ViX Gratis
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League
12:00
Al Nassr Al Nassr Al-Hazem SC Al-Hazem SC
Viernes, 3/1/2024
Liga MXLiga MX
20:00
  • Torneo Clausura
Querétaro Querétaro Santos Laguna Santos Laguna
22:00
  • Torneo Clausura
Mazatlán FC Mazatlán FC Necaxa Necaxa
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
Celta Celta UD Almería UD Almería
BundesligaBundesliga
14:30
Freiburg Freiburg FC Bayern FC Bayern
  • ESPN+
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
15:00
AS Monaco AS Monaco PSG PSG
Campeonato PaulistaCampeonato Paulista
16:30
Botafogo SP Botafogo SP Guarani Guarani
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
15:00
CA Cerro CA Cerro Progreso Progreso
  • GolTV Play
17:30
Miramar Misiones Miramar Misiones Cerro Largo Cerro Largo
  • GolTV Play
Carioca Série ACarioca Série A
18:00
CR Flamengo CR Flamengo Madureira Madureira
18:00
Fluminense Fluminense Botafogo Botafogo
18:00
Vasco da Gama Vasco da Gama Portuguesa RJ Portuguesa RJ
18:00
Audax Rio Audax Rio Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
17:00
Tigre Tigre Central Córdoba Central Córdoba
19:15
Banfield Banfield Deportivo Riestra Deportivo Riestra
19:15
Platense Platense Racing Avellaneda Racing Avellaneda
K League 1 K League 1
00:00
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai Pohang Steelers Pohang Steelers
  • OneFootball
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
20:30
Universitario Universitario Sport Huancayo Sport Huancayo
  • GolTV Play
Liga ColombianaLiga Colombiana
16:00
Envigado Envigado Jaguares FC Jaguares FC
18:10
Boyacá Chicó Boyacá Chicó Deportes Tolima Deportes Tolima
20:20
Deportivo Cali Deportivo Cali Once Caldas Once Caldas
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League
12:00
Al Hilal Al Hilal Al-Ittihad Jeddah Club Al-Ittihad Jeddah Club
Scottish Championship Scottish Championship
14:45
Arbroath FC Arbroath FC Raith Rovers Raith Rovers
  • Paramount+
Superliga DanesaSuperliga Danesa
13:00
FC Midtjylland FC Midtjylland København København
  • OneFootball
Sábado, 3/2/2024
MLSMLS
14:00
Real Salt Lake Real Salt Lake Los Angeles FC Los Angeles FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
14:00
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
16:30
Inter Miami CF Inter Miami CF Orlando City Orlando City
19:30
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
Chicago Fire Chicago Fire FC Cincinnati FC Cincinnati
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
FC Dallas FC Dallas CF Montréal CF Montréal
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
Houston Dynamo Houston Dynamo New York RB New York RB
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Sporting KC Sporting KC Philadelphia Union Philadelphia Union
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
St. Louis City SC St. Louis City SC New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Colorado Rapids Colorado Rapids Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
22:30
Seattle Sounders Seattle Sounders Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
22:30
Portland Timbers Portland Timbers DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
22:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Liga MXLiga MX
18:00
  • Torneo Clausura
Toluca Toluca Tigres UANL Tigres UANL
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
Sevilla FC Sevilla FC Real Sociedad Real Sociedad
  • ESPN+
10:15
Rayo Vallecano Rayo Vallecano Cádiz CF Cádiz CF
  • ESPN+
12:30
Getafe Getafe UD Las Palmas UD Las Palmas
15:00
Valencia CF Valencia CF Real Madrid Real Madrid
Premier LeaguePremier League
10:00
Tottenham Tottenham Crystal Palace Crystal Palace
  • Peacock
10:00
Everton Everton West Ham West Ham
10:00
Newcastle Newcastle Wolverhampton Wolverhampton
  • Peacock
10:00
Fulham Fulham Brighton Brighton
  • Peacock
10:00
Nottingham Forest Nottingham Forest Liverpool Liverpool
  • Peacock
10:00
Brentford Brentford Chelsea Chelsea
  • Peacock
12:30
Luton Town Luton Town Aston Villa Aston Villa
BundesligaBundesliga
09:30
Mainz 05 Mainz 05 Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach
  • ESPN+
09:30
Union Berlin Union Berlin Borussia Dortmund Borussia Dortmund
  • ESPN+
09:30
Bochum Bochum RB Leipzig RB Leipzig
  • ESPN+
09:30
Heidenheim Heidenheim Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
  • ESPN+
09:30
Darmstadt 98 Darmstadt 98 Augsburg Augsburg
  • ESPN+
12:30
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Stuttgart Stuttgart
  • ESPN+
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
11:00
Stade de Reims Stade de Reims Lille Lille
15:00
Clermont Clermont O. Marseille O. Marseille
Campeonato MineiroCampeonato Mineiro
14:30
Atlético Mineiro Atlético Mineiro Ipatinga MG Ipatinga MG
14:30
Cruzeiro Cruzeiro Uberlândia Uberlândia
14:30
Tombense Tombense América MG América MG
14:30
Patrocinense Patrocinense Pouso Alegre Pouso Alegre
14:30
Democrata GV Democrata GV Vila Nova MG Vila Nova MG
14:30
Athletic Club MG Athletic Club MG Itabirito FC Itabirito FC
Campeonato PaulistaCampeonato Paulista
14:00
Corinthians Corinthians Santo André Santo André
16:00
Portuguesa Portuguesa Mirassol Mirassol
18:00
Inter de Limeira Inter de Limeira Ituano Ituano
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
08:00
Racing Club Racing Club Defensor Sporting Defensor Sporting
  • GolTV Play
15:00
Danubio Danubio River Plate M. River Plate M.
  • GolTV Play
18:00
Nacional Nacional Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • GolTV Play
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
15:00
Sarmiento Sarmiento Unión Santa Fe Unión Santa Fe
17:00
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
17:15
Independiente Independiente Argentinos Juniors Argentinos Juniors
19:30
Talleres Córdoba Talleres Córdoba River Plate River Plate
Copa Libertadores Sub-20 Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
Puerto Cabello Puerto Cabello Colo Colo Colo Colo
16:00
  • Fase de grupos
Boca Juniors Boca Juniors Always Ready Always Ready
  • To be confirmed
D1 Féminine D1 Féminine
07:30
FC Fleury Femenino FC Fleury Femenino Stade de Reims Femenino Stade de Reims Femenino
K League 1K League 1
00:00
Gwangju FC Gwangju FC Seoul Seoul
  • OneFootball
Liga ColombianaLiga Colombiana
16:00
Millonarios Millonarios La Equidad La Equidad
18:10
Deportivo Pereira Deportivo Pereira América de Cali América de Cali
20:20
Junior Junior Atlético Nacional Atlético Nacional
Liga MX Femenil Liga MX Femenil
13:00
  • Torneo Clausura
Pumas UNAM Pumas UNAM Tijuana Tijuana
  • ViX Gratis
Ligue 2Ligue 2
09:00
Paris FC Paris FC Saint Etienne Saint Etienne
RegionalligaRegionalliga
08:00
FSV Frankfurt FSV Frankfurt Astoria Walldorf Astoria Walldorf
  • OneFootball PPV
08:00
VfR Aalen VfR Aalen Mainz 05 II Mainz 05 II
  • OneFootball PPV
08:00
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers TSV Steinbach TSV Steinbach
  • OneFootball PPV
08:00
TSV Schott Mainz TSV Schott Mainz FC Homburg FC Homburg
  • OneFootball PPV
08:00
Hoffenheim II Hoffenheim II TuS Koblenz TuS Koblenz
  • OneFootball PPV
08:00
Bahlinger SC Bahlinger SC SGV Freiberg SGV Freiberg
  • OneFootball PPV
08:00
Eintracht Frankfurt II Eintracht Frankfurt II KSV Hessen Kassel KSV Hessen Kassel
  • OneFootball PPV
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League
12:00
Al Ahli Al Ahli Al Fateh Al Fateh
Scottish PremiershipScottish Premiership
10:00
Rangers FC Rangers FC Motherwell Motherwell
  • Paramount+
10:00
Hibernian Hibernian Ross County Ross County
  • Paramount+
10:00
St Johnstone St Johnstone Livingston Livingston
  • Paramount+
10:00
St. Mirren St. Mirren Aberdeen Aberdeen
  • Paramount+
10:00
Dundee FC Dundee FC Kilmarnock Kilmarnock
  • Paramount+
Serie B ItalianaSerie B Italiana
08:00
Brescia Brescia Palermo SSD Palermo SSD
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
11:00
Slovan Bratislava Slovan Bratislava Spartak Trnava Spartak Trnava
  • OneFootball
11:00
Ruzomberok Ruzomberok FK Železiarne Podbrezová FK Železiarne Podbrezová
  • OneFootball
11:00
FC DAC FC DAC Zilina Zilina
  • OneFootball
11:00
MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce FC ViOn FC ViOn
  • OneFootball
11:00
Banská Bystrica Banská Bystrica FK Košice FK Košice
  • OneFootball
11:00
MFK Skalica MFK Skalica AS Trencin AS Trencin
  • OneFootball
Superliga SuizaSuperliga Suiza
12:00
Servette Servette St. Gallen St. Gallen
  • OneFootball
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy FC Stade-Lausanne-Ouchy Grasshopper Grasshopper
  • OneFootball
14:30
FC Basel FC Basel Lausanne Sport Lausanne Sport
  • OneFootball
Domingo, 3/3/2024
MLSMLS
14:00
New England Revolution New England Revolution Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
Villarreal Villarreal Granada CF Granada CF
  • ESPN+
10:15
At. Madrid At. Madrid Real Betis Real Betis
  • ESPN+
12:30
Mallorca Mallorca Girona Girona
  • ESPN+
15:00
Athletic Club Athletic Club FC Barcelona FC Barcelona
  • ESPN+
Premier LeaguePremier League
08:00
Burnley Burnley Bournemouth Bournemouth
  • To be confirmed
10:30
Manchester City Manchester City Manchester Utd. Manchester Utd.
  • To be confirmed
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
11:00
Sturm Graz Sturm Graz Wolfsberger AC Wolfsberger AC
  • OneFootball
11:00
Rapid Wien Rapid Wien Austria Lustenau Austria Lustenau
  • OneFootball
11:00
Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
  • OneFootball
11:00
SCR Altach SCR Altach LASK Linz LASK Linz
  • OneFootball
11:00
Blau Weiß Linz Blau Weiß Linz Austria Wien Austria Wien
  • OneFootball
11:00
WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol TSV Hartberg TSV Hartberg
  • OneFootball
Campeonato PaulistaCampeonato Paulista
14:00
São Bernardo São Bernardo Água Santa Água Santa
15:00
Ponte Preta Ponte Preta Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
16:00
RB Bragantino RB Bragantino Santos Santos
18:00
São Paulo São Paulo Palmeiras Palmeiras
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
08:00
CA Fénix CA Fénix Boston River Boston River
  • GolTV Play
15:00
Liverpool FC Liverpool FC Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • GolTV Play
18:00
Rampla Juniors Rampla Juniors Peñarol Peñarol
  • GolTV Play
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
15:00
Godoy Cruz Godoy Cruz Estudiantes LP Estudiantes LP
15:00
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Lanús Lanús
17:15
Boca Juniors Boca Juniors Belgrano Belgrano
19:30
Newell's Old Boys Newell's Old Boys San Lorenzo San Lorenzo
Copa Libertadores Sub-20Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
Olimpia Olimpia Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro
  • To be confirmed
16:00
  • Fase de grupos
Rosario Central Rosario Central Montevideo City Torque Montevideo City Torque
  • To be confirmed
Coppa Italia Femminile Coppa Italia Femminile
06:30
AC Milan Femenino AC Milan Femenino AS Roma Femenino AS Roma Femenino
09:00
Fiorentina Femenino Fiorentina Femenino Juventus Femminile Juventus Femminile
D1 FéminineD1 Féminine
15:00
Dijon Femenino Dijon Femenino O. Lyonnais Femenino O. Lyonnais Femenino
Liga ColombianaLiga Colombiana
16:00
Bucaramanga Bucaramanga Patriotas Patriotas
18:10
Medellín Medellín Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro
20:20
Alianza Petrolera Alianza Petrolera Santa Fe Santa Fe
RegionalligaRegionalliga
08:00
Stuttgart II Stuttgart II TSG Balingen TSG Balingen
  • OneFootball PPV
08:00
SG Barockstadt SG Barockstadt Kickers Offenbach Kickers Offenbach
  • OneFootball PPV
Superliga DanesaSuperliga Danesa
08:00
Lyngby Lyngby Hvidovre IF Hvidovre IF
  • OneFootball
08:00
Viborg FF Viborg FF Randers Randers
  • OneFootball
10:00
Brondby IF Brondby IF Vejle BK Vejle BK
  • OneFootball
12:00
AGF Aarhus  AGF Aarhus OB OB
  • OneFootball
Superliga SuizaSuperliga Suiza
08:15
FC Luzern FC Luzern Lugano Lugano
  • OneFootball
10:30
FC Zurich FC Zurich Young Boys Young Boys
  • OneFootball
10:30
FC Winterthur FC Winterthur Yverdon Sport Yverdon Sport
  • OneFootball
Lunes, 3/4/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
Osasuna Osasuna Alavés Alavés
  • ESPN+
Premier LeaguePremier League
15:00
Sheffield United Sheffield United Arsenal Arsenal
  • To be confirmed
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
19:00
Instituto Instituto CA Huracán CA Huracán
Copa Libertadores Sub-20Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
Aucas Aucas Sporting Cristal Sporting Cristal
  • To be confirmed
16:00
  • Fase de grupos
Defensor Sporting Defensor Sporting CR Flamengo CR Flamengo
  • To be confirmed
Liga MX FemenilLiga MX Femenil
18:00
  • Torneo Clausura
Toluca Toluca América América
  • ViX Gratis
22:10
  • Torneo Clausura
Monterrey Monterrey Santos Laguna Santos Laguna
  • ViX Gratis
Superliga DanesaSuperliga Danesa
13:00
Nordsjælland Nordsjælland Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
Martes, 3/5/2024
Champions League Champions League
15:00
  • 1/8 de final
Real Sociedad Real Sociedad PSG PSG
  • To be confirmed
15:00
  • 1/8 de final
FC Bayern FC Bayern Lazio Lazio
  • To be confirmed
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
17:00
Barracas Central Barracas Central Independiente Independiente
18:00
Racing Avellaneda Racing Avellaneda Sarmiento Sarmiento
19:30
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Rosario Central Rosario Central
Copa Libertadores Sub-20Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
Colo Colo Colo Colo Boca Juniors Boca Juniors
  • To be confirmed
16:00
  • Fase de grupos
Puerto Cabello Puerto Cabello Always Ready Always Ready
  • To be confirmed
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
17:00
  • Fase 1
CDU Católica CDU Católica Coquimbo Unido Coquimbo Unido
  • To be confirmed
21:00
  • Fase 1
Deportes Tolima Deportes Tolima Medellín Medellín
  • To be confirmed
DFB Pokal Frauen DFB Pokal Frauen
12:30
Hoffenheim Femenino Hoffenheim Femenino Wolfsburg Femenino Wolfsburg Femenino
12:30
Bayer Leverkusen Femenino Bayer Leverkusen Femenino SGS Essen SGS Essen
12:30
Eintracht Frankfurt Femenino Eintracht Frankfurt Femenino Duisburg Femenino Duisburg Femenino
12:30
Carl Zeiss Jena Femenino Carl Zeiss Jena Femenino FC Bayern Femenino FC Bayern Femenino
Europa League Europa League
12:45
  • 1/8 de final
Sporting CP Sporting CP Atalanta Atalanta
  • To be confirmed
Miércoles, 3/6/2024
Champions LeagueChampions League
15:00
  • 1/8 de final
Manchester City Manchester City København København
  • To be confirmed
15:00
  • 1/8 de final
Real Madrid Real Madrid RB Leipzig RB Leipzig
  • To be confirmed
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
15:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors Gimnasia LP Gimnasia LP
17:15
Estudiantes LP Estudiantes LP Platense Platense
17:15
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Boca Juniors Boca Juniors
19:30
River Plate River Plate Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
19:30
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Banfield Banfield
Copa Libertadores Sub-20Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro Rosario Central Rosario Central
  • To be confirmed
16:00
  • Fase de grupos
Olimpia Olimpia Montevideo City Torque Montevideo City Torque
  • To be confirmed
Copa SudamericanaCopa Sudamericana
17:00
  • Fase 1
Everton VM Everton VM U La Calera U La Calera
  • To be confirmed
19:30
  • Fase 1
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers Danubio Danubio
  • To be confirmed
19:30
  • Fase 1
Club Guaraní Club Guaraní Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
  • To be confirmed
19:30
  • Fase 1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Delfín SC Delfín SC
  • To be confirmed
21:00
  • Fase 1
Alianza Petrolera Alianza Petrolera América de Cali América de Cali
  • To be confirmed
Jueves, 3/7/2024
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
15:00
Deportivo Riestra Deportivo Riestra Talleres Córdoba Talleres Córdoba
17:00
Lanús Lanús Central Córdoba Central Córdoba
19:15
Belgrano Belgrano Defensa y Justicia Defensa y Justicia
19:15
Newell's Old Boys Newell's Old Boys Tigre Tigre
Copa Libertadores Sub-20Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
CR Flamengo CR Flamengo Aucas Aucas
  • To be confirmed
16:00
  • Fase de grupos
Defensor Sporting Defensor Sporting Sporting Cristal Sporting Cristal
  • To be confirmed
Copa SudamericanaCopa Sudamericana
17:00
  • Fase 1
Racing Club Racing Club Cerro Largo Cerro Largo
  • To be confirmed
19:30
  • Fase 1
U. César Vallejo U. César Vallejo Sport Huancayo Sport Huancayo
  • To be confirmed
21:00
  • Fase 1
Técnico Universitario Técnico Universitario U. Católica U. Católica
  • To be confirmed
Europa Conference League Europa Conference League
PD
  • 1/8 de final
Ajax Ajax Aston Villa Aston Villa
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Olympiacos Olympiacos Maccabi Tel Aviv FC Maccabi Tel Aviv FC
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Sturm Graz Sturm Graz Lille Lille
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
GNK Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb PAOK FC PAOK FC
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Molde Molde Club Brugge Club Brugge
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Maccabi Haifa Maccabi Haifa Fiorentina Fiorentina
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Servette Servette Viktoria Plzen Viktoria Plzen
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Saint-Gilloise Saint-Gilloise Fenerbahçe Fenerbahçe
  • To be confirmed
Europa LeagueEuropa League
PD
  • 1/8 de final
AS Roma AS Roma Brighton Brighton
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
AC Milan AC Milan Slavia Praha Slavia Praha
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Freiburg Freiburg West Ham West Ham
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Benfica Benfica Rangers FC Rangers FC
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Sparta Praha Sparta Praha Liverpool Liverpool
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
O. Marseille O. Marseille Villarreal Villarreal
  • To be confirmed
PD
  • 1/8 de final
Qarabag FK Qarabag FK Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
  • To be confirmed
Liga Expansión MXLiga Expansión MX
22:05
  • Torneo Clausura
CD Tapatío CD Tapatío Alebrijes Oaxaca Alebrijes Oaxaca
  • ViX Gratis
Viernes, 3/8/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
FC Barcelona FC Barcelona Mallorca Mallorca
  • ESPN+
Bundesliga Femenina Bundesliga Femenina
12:30
SGS Essen SGS Essen Duisburg Femenino Duisburg Femenino
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
18:00
Peñarol Peñarol CA Cerro CA Cerro
  • GolTV Play
18:00
River Plate M. River Plate M. Boston River Boston River
  • GolTV Play
18:00
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • GolTV Play
18:00
Defensor Sporting Defensor Sporting Nacional Nacional
  • GolTV Play
18:00
Miramar Misiones Miramar Misiones CA Fénix CA Fénix
  • GolTV Play
18:00
Cerro Largo Cerro Largo Rampla Juniors Rampla Juniors
  • GolTV Play
18:00
Liverpool FC Liverpool FC Danubio Danubio
  • GolTV Play
18:00
Progreso Progreso Racing Club Racing Club
  • GolTV Play
Copa Libertadores Sub-20Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
Always Ready Always Ready Colo Colo Colo Colo
  • To be confirmed
16:00
  • Fase de grupos
Boca Juniors Boca Juniors Puerto Cabello Puerto Cabello
  • To be confirmed
Liga ColombianaLiga Colombiana
18:10
Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro Junior Junior
20:20
La Equidad La Equidad Deportivo Cali Deportivo Cali
Liga MX FemenilLiga MX Femenil
16:45
  • Torneo Clausura
América América Puebla Puebla
  • ViX Gratis
Sábado, 3/9/2024
MLSMLS
14:00
Toronto FC Toronto FC Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
14:00
New York City New York City Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
Valencia CF Valencia CF Getafe Getafe
  • ESPN+
10:15
Cádiz CF Cádiz CF At. Madrid At. Madrid
  • ESPN+
12:30
Granada CF Granada CF Real Sociedad Real Sociedad
  • ESPN+
15:00
Girona Girona Osasuna Osasuna
  • ESPN+
Premier LeaguePremier League
07:30
Manchester Utd. Manchester Utd. Everton Everton
  • To be confirmed
10:00
Crystal Palace Crystal Palace Luton Town Luton Town
  • To be confirmed
10:00
Bournemouth Bournemouth Sheffield United Sheffield United
  • To be confirmed
10:00
Wolverhampton Wolverhampton Fulham Fulham
  • To be confirmed
12:30
Arsenal Arsenal Brentford Brentford
  • To be confirmed
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
15:00
Gimnasia LP Gimnasia LP Barracas Central Barracas Central
15:00
Sarmiento Sarmiento Estudiantes LP Estudiantes LP
17:15
Independiente Independiente River Plate River Plate
Copa Libertadores Sub-20Copa Libertadores Sub-20
13:00
  • Fase de grupos
Montevideo City Torque Montevideo City Torque Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas Rionegro
  • To be confirmed
16:00
  • Fase de grupos
Rosario Central Rosario Central Olimpia Olimpia
  • To be confirmed
Coppa Italia FemminileCoppa Italia Femminile
09:00
Juventus Femminile Juventus Femminile Fiorentina Femenino Fiorentina Femenino
Liga ColombianaLiga Colombiana
14:00
Deportivo Pasto Deportivo Pasto Boyacá Chicó Boyacá Chicó
16:10
Santa Fe Santa Fe Fortaleza Fortaleza
Liga MX FemenilLiga MX Femenil
13:00
  • Torneo Clausura
Cruz Azul Cruz Azul FC Juárez FC Juárez
  • ViX Gratis
Más días

Noticias de Fútbol en TV

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.
Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Estados Unidos, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 467 partidos de fútbol en vivo, de 60 competiciones distintas. Del total, 74 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 393 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en USA.

El fútbol, también conocido como “soccer" en Estados Unidos, ha ganado popularidad en el país en las últimas décadas, siendo muy seguidos la liguilla mexicana, liga española y liga inglesa. Aunque el fútbol americano, el béisbol y el baloncesto son deportes más populares en Estados Unidos, el fútbol está ganando seguidores rápidamente y tiene una base de fanáticos leales. La liga de fútbol más popular en Estados Unidos es la Major League Soccer (MLS), que fue fundada en 1996. El fútbol también es popular en la universidad, con muchos equipos universitarios compitiendo en la NCAA.

Además del fútbol, otros deportes populares en Estados Unidos incluyen el fútbol americano, el béisbol, el baloncesto, el hockey sobre hielo y el vóleybol.
El fútbol americano es probablemente el deporte más popular en Estados Unidos y es seguido con pasión en todo el país. El Super Bowl, la final del campeonato de la NFL, es un gran evento nacional en Estados Unidos, con millones de personas viéndolo en televisión y asistiendo a fiestas y eventos en todo el país.
El béisbol es considerado como el deporte nacional de Estados Unidos, y la MLB es una de las principales ligas deportivas del país. También es común ver a la gente jugando al golf, tenis, futbol americano, beisbol, baloncesto y hockey en sus comunidades.