Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy viernes, 4/12/2024
Liga MX Liga MX
21:06
  • Torneo Clausura
Querétaro Querétaro Mazatlán FC Mazatlán FC
23:00
  • Torneo Clausura
Necaxa Necaxa Santos Laguna Santos Laguna
La Liga EA Sports La Liga EA Sports
15:00
Real Betis Real Betis Celta Celta
  • ESPN+
  • ESPN App
Serie A Italiana Serie A Italiana
14:45
Lazio Lazio Salernitana Salernitana
Bundesliga Bundesliga
14:30
Augsburg Augsburg Union Berlin Union Berlin
  • ESPN+
  • ESPN App
Francia Ligue 1 Francia Ligue 1
15:00
Metz Metz Lens Lens
2. Bundesliga 2. Bundesliga
12:30
Hertha Berlin Hertha Berlin Hansa Rostock Hansa Rostock
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
13:30
LASK Linz LASK Linz Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg
  • OneFootball
Bundesliga Femenina Bundesliga Femenina
12:30
Werder Bremen Femenino Werder Bremen Femenino RB Leipzig Femenino RB Leipzig Femenino
Championship Championship
15:00
Plymouth Plymouth Leicester City Leicester City
  • ESPN+
  • ESPN App
Copa de la Liga Argentina Copa de la Liga Argentina
18:30
Estudiantes LP Estudiantes LP Boca Juniors Boca Juniors
D1 Féminine D1 Féminine
15:00
Paris FC Femenino Paris FC Femenino Stade de Reims Femenino Stade de Reims Femenino
Indian Super League Indian Super League
10:00
Hyderabad FC Hyderabad FC Kerala Blasters Kerala Blasters
J1 League J1 League
06:00
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
LaLiga Hypermotion LaLiga Hypermotion
14:30
Leganés Leganés Espanyol Espanyol
  • ESPN+
  • ESPN App
Liga Colombiana Liga Colombiana
21:15
Deportivo Cali Deportivo Cali América de Cali América de Cali
Liga MX Sub-18 Liga MX Sub-18
13:30
Querétaro Querétaro Mazatlán FC Mazatlán FC
  • AYM Sports
Liga MX Sub-23 Liga MX Sub-23
11:00
Querétaro Querétaro Mazatlán FC Mazatlán FC
Liga portuguesa Liga portuguesa
15:15
Gil Vicente Gil Vicente Sporting CP Sporting CP
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
15:15
Stjarnan Stjarnan KR Reykjavík KR Reykjavík
  • OneFootball
Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
20:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Aucas Aucas
NWSL NWSL
20:00
Houston Dash Houston Dash Washington Spirit Washington Spirit
21:30
Utah Royals FC Utah Royals FC Orlando Pride Orlando Pride
Primera Nacional Argentina Primera Nacional Argentina
17:00
Nueva Chicago Nueva Chicago Estudiantes RC Estudiantes RC
Scottish Championship Scottish Championship
14:45
Greenock Morton Greenock Morton Dundee United Dundee United
  • Paramount+
Serie B Italiana Serie B Italiana
14:30
Modena Modena Catanzaro Catanzaro
Sudamericano Femenino Sub-20 Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Bolivia Bolivia Venezuela Venezuela
19:30
  • Fase de grupos
Brasil Brasil Chile Chile
Superliga Danesa Superliga Danesa
13:00
OB OB Viborg FF Viborg FF
  • OneFootball
Superliga de Eslovaquia Superliga de Eslovaquia
11:30
Zilina Zilina Ruzomberok Ruzomberok
  • OneFootball
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
11:00
Riga FC Riga FC BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
12:00
RFS Riga RFS Riga FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • OneFootball
Superliga Turca Superliga Turca
13:00
Trabzonspor Trabzonspor Sivasspor Sivasspor
Veikkausliiga Veikkausliiga
11:00
FC Haka FC Haka EIF EIF
  • OneFootball
12:00
VPS VPS SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  • OneFootball
13:00
FC Inter Turku FC Inter Turku AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
Mañana sábado, 4/13/2024
MLS MLS
14:45
Portland Timbers Portland Timbers Los Angeles FC Los Angeles FC
17:30
CF Montréal CF Montréal FC Cincinnati FC Cincinnati
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
New York RB New York RB Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
DC United DC United Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
New York City New York City New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
Charlotte FC Charlotte FC Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
18:30
FC Dallas FC Dallas Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
18:30
Sporting KC Sporting KC Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
18:30
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:30
Real Salt Lake Real Salt Lake Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga MXLiga MX
19:00
  • Torneo Clausura
Pachuca Pachuca Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
21:05
  • Torneo Clausura
América América Toluca Toluca
23:10
  • Torneo Clausura
Monterrey Monterrey Tigres UANL Tigres UANL
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
At. Madrid At. Madrid Girona Girona
10:15
Rayo Vallecano Rayo Vallecano Getafe Getafe
12:30
Mallorca Mallorca Real Madrid Real Madrid
15:00
Cádiz CF Cádiz CF FC Barcelona FC Barcelona
Premier League Premier League
07:30
Newcastle Newcastle Tottenham Tottenham
10:00
Manchester City Manchester City Luton Town Luton Town
10:00
Nottingham Forest Nottingham Forest Wolverhampton Wolverhampton
10:00
Burnley Burnley Brighton Brighton
  • Peacock
10:00
Brentford Brentford Sheffield United Sheffield United
  • Peacock
12:30
Bournemouth Bournemouth Manchester Utd. Manchester Utd.
Serie A ItalianaSerie A Italiana
09:00
US Lecce US Lecce Empoli Empoli
12:00
Torino Torino Juventus Juventus
  • Paramount+
14:45
Bologna Bologna Monza Monza
  • Paramount+
BundesligaBundesliga
09:30
Mainz 05 Mainz 05 Hoffenheim Hoffenheim
  • ESPN+
  • ESPN App
09:30
FC Bayern FC Bayern FC Köln FC Köln
  • ESPN+
  • ESPN App
09:30
Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach Borussia Dortmund Borussia Dortmund
  • ESPN+
  • ESPN App
09:30
Bochum Bochum Heidenheim Heidenheim
  • ESPN+
  • ESPN App
09:30
RB Leipzig RB Leipzig VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
  • ESPN+
  • ESPN App
12:30
Stuttgart Stuttgart Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
  • ESPN+
  • ESPN App
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
11:00
Strasbourg Alsace Strasbourg Alsace Stade de Reims Stade de Reims
15:00
Rennes Rennes Toulouse Toulouse
2. Bundesliga2. Bundesliga
14:30
Schalke 04 Schalke 04 Nürnberg Nürnberg
  • ESPN+
  • ESPN App
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
11:00
Wolfsberger AC Wolfsberger AC Austria Wien Austria Wien
  • OneFootball
11:00
Austria Lustenau Austria Lustenau SCR Altach SCR Altach
  • OneFootball
11:00
WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Blau Weiß Linz Blau Weiß Linz
  • OneFootball
Bundesliga FemeninaBundesliga Femenina
06:00
Freiburg Femenino Freiburg Femenino Wolfsburg Femenino Wolfsburg Femenino
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
14:00
Progreso Progreso Boston River Boston River
  • GolTV Play
16:30
CA Cerro CA Cerro CA Fénix CA Fénix
  • GolTV Play
19:00
Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado Cerro Largo Cerro Largo
  • GolTV Play
ChampionshipChampionship
07:30
Leeds Utd Leeds Utd Blackburn Rovers Blackburn Rovers
  • ESPN+
  • ESPN App
10:00
West Bromwich West Bromwich Sunderland Sunderland
  • ESPN+
  • ESPN App
Copa de Kazajistán Copa de Kazajistán
05:00
  • 1/8 de final
Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda FC Tobol FC Tobol
  • OneFootball
05:00
  • 1/8 de final
FC Atyrau FC Atyrau SD Family Astana SD Family Astana
  • OneFootball
07:00
  • 1/8 de final
FK Zhenys FK Zhenys Astana Astana
  • OneFootball
09:00
  • 1/8 de final
FC Kairat FC Kairat FC Turan FC Turan
  • OneFootball
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
16:00
Tigre Tigre Unión Santa Fe Unión Santa Fe
18:00
CA Huracán CA Huracán Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Eredivisie Eredivisie
10:30
PSV Eindhoven PSV Eindhoven Vitesse Vitesse
  • ESPN+
  • ESPN App
12:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  • ESPN+
  • ESPN App
Indian Super LeagueIndian Super League
10:00
NorthEast United NorthEast United Odisha FC Odisha FC
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
J1 LeagueJ1 League
03:00
Tokyo Verdy Beleza Tokyo Verdy Beleza FC Tokyo FC Tokyo
  • J.LEAGUE International YouTube
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
14:45
Genk Genk Cercle Brugge Cercle Brugge
  • ESPN+
  • ESPN App
K League 1 K League 1
01:00
Seoul Seoul Pohang Steelers Pohang Steelers
  • OneFootball
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
21:00
Sport Boys A. Sport Boys A. Universitario Universitario
  • GolTV Play
Liga F Liga F
12:30
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino Villarreal Femenino Villarreal Femenino
Liga MX Femenil Liga MX Femenil
14:00
  • Torneo Clausura
Pumas UNAM Pumas UNAM Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
  • ViX Gratis
Liga Nacional Honduras Liga Nacional Honduras
21:15
Real España Real España CD Victoria CD Victoria
Liga noruega Liga noruega
12:00
Fredrikstad Fredrikstad Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
10:00
Breidablik UBK Breidablik UBK IF Vestri IF Vestri
  • OneFootball
11:00
KA Akureyri KA Akureyri FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
14:00
Mushuc Runa Mushuc Runa Técnico Universitario Técnico Universitario
  • GolTV Play
16:30
Macará Macará Orense SC Orense SC
  • GolTV Play
19:00
Emelec Emelec Cumbayá FC Cumbayá FC
  • GolTV Play
Ligue 2 Ligue 2
09:00
AC Ajaccio AC Ajaccio Saint Etienne Saint Etienne
Northern Irish Premiership Northern Irish Premiership
10:00
Carrick Rangers Carrick Rangers Ballymena Utd. Ballymena Utd.
  • OneFootball
10:00
Coleraine Coleraine Glentoran Glentoran
  • OneFootball
10:00
Newry City Newry City Dungannon Swifts Dungannon Swifts
  • OneFootball
10:00
Loughgall FC Loughgall FC Glenavon Glenavon
  • OneFootball
NWSLNWSL
19:00
North Carolina Courage North Carolina Courage Portland Thorns Portland Thorns
19:30
Racing Louisville Racing Louisville San Diego Wave FC San Diego Wave FC
21:30
Chicago Red Stars Chicago Red Stars Angel City FC Angel City FC
Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina
14:05
Temperley Temperley Almirante Brown Almirante Brown
20:10
Deportivo Morón Deportivo Morón CA Colón CA Colón
Regionalliga Regionalliga
08:00
Kickers Offenbach Kickers Offenbach FC Homburg FC Homburg
  • OneFootball PPV
08:00
KSV Hessen Kassel KSV Hessen Kassel Astoria Walldorf Astoria Walldorf
  • OneFootball PPV
08:00
TuS Koblenz TuS Koblenz SGV Freiberg SGV Freiberg
  • OneFootball PPV
08:00
VfR Aalen VfR Aalen TSV Schott Mainz TSV Schott Mainz
  • OneFootball PPV
08:00
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers Bahlinger SC Bahlinger SC
  • OneFootball PPV
08:00
Mainz 05 II Mainz 05 II Stuttgart II Stuttgart II
  • OneFootball PPV
08:00
TSV Steinbach TSV Steinbach FSV Frankfurt FSV Frankfurt
  • OneFootball PPV
08:00
TSG Balingen TSG Balingen Hoffenheim II Hoffenheim II
  • OneFootball PPV
08:00
Eintracht Frankfurt II Eintracht Frankfurt II SG Barockstadt SG Barockstadt
  • OneFootball PPV
Serie A Femminile Serie A Femminile
09:00
Sassuolo Femenino Sassuolo Femenino Inter Milan Femenino Inter Milan Femenino
Serie B ItalianaSerie B Italiana
10:15
Parma Parma Spezia Calcio Spezia Calcio
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Paraguay Paraguay Uruguay Uruguay
  • ViX Gratis
19:30
  • Fase de grupos
Perú Perú Ecuador Ecuador
  • ViX Gratis
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
09:30
Slovan Bratislava Slovan Bratislava FC DAC FC DAC
  • OneFootball
12:00
AS Trencin AS Trencin FC ViOn FC ViOn
  • OneFootball
12:00
Banská Bystrica Banská Bystrica MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce
  • OneFootball
12:00
FK Košice FK Košice MFK Skalica MFK Skalica
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
09:00
SC Grobiņa SC Grobiņa FK Metta FK Metta
  • OneFootball
11:00
FK Jelgava FK Jelgava FK Auda FK Auda
  • OneFootball
Superliga Suiza Superliga Suiza
12:00
Grasshopper Grasshopper Lugano Lugano
  • OneFootball
12:00
Lausanne Sport Lausanne Sport FC Zurich FC Zurich
  • OneFootball
14:30
St. Gallen St. Gallen Yverdon Sport Yverdon Sport
  • OneFootball
Superliga TurcaSuperliga Turca
12:00
Besiktas Besiktas Samsunspor Samsunspor
USL USL
16:00
Loudoun United Loudoun United Memphis 901 Memphis 901
19:00
Indy Eleven Indy Eleven Charleston Battery Charleston Battery
  • ESPN+
  • ESPN App
19:30
Rhode Island FC Rhode Island FC Pittsburgh Riverhounds Pittsburgh Riverhounds
20:30
San Antonio FC San Antonio FC Orange County Orange County
21:00
El Paso Locomotive El Paso Locomotive Oakland Roots SC Oakland Roots SC
22:00
Sacramento Republic Sacramento Republic FC Tulsa FC Tulsa
22:00
Monterey Bay Monterey Bay Las Vegas Lights Las Vegas Lights
22:30
Phoenix Rising Phoenix Rising CS Switchbacks CS Switchbacks
VeikkausliigaVeikkausliiga
07:00
FC Ilves FC Ilves Gnistan Gnistan
  • OneFootball
10:00
IFK Mariehamn IFK Mariehamn KuPS KuPS
  • OneFootball
Domingo, 4/14/2024
MLSMLS
12:30
Atlanta United Atlanta United Philadelphia Union Philadelphia Union
14:45
St. Louis City SC St. Louis City SC Austin FC Austin FC
Liga MXLiga MX
20:00
  • Torneo Clausura
Pumas UNAM Pumas UNAM Club León Club León
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
UD Las Palmas UD Las Palmas Sevilla FC Sevilla FC
10:15
Granada CF Granada CF Alavés Alavés
12:30
Athletic Club Athletic Club Villarreal Villarreal
15:00
Real Sociedad Real Sociedad UD Almería UD Almería
Premier LeaguePremier League
09:00
West Ham West Ham Fulham Fulham
  • Peacock
09:00
Liverpool Liverpool Crystal Palace Crystal Palace
11:30
Arsenal Arsenal Aston Villa Aston Villa
Serie A ItalianaSerie A Italiana
06:30
Napoli Napoli Frosinone Frosinone
  • Paramount+
09:00
Sassuolo Sassuolo AC Milan AC Milan
  • Paramount+
12:00
Udinese Udinese AS Roma AS Roma
  • Paramount+
14:45
Inter Milan Inter Milan Cagliari Cagliari
  • Paramount+
BundesligaBundesliga
09:30
Darmstadt 98 Darmstadt 98 Freiburg Freiburg
  • ESPN+
  • ESPN App
11:30
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Werder Bremen Werder Bremen
  • ESPN+
  • ESPN App
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
07:00
Le Havre AC Le Havre AC Nantes Nantes
09:00
Clermont Clermont Montpellier Montpellier
14:45
O. Lyonnais O. Lyonnais Stade Brestois Stade Brestois
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
08:30
TSV Hartberg TSV Hartberg Sturm Graz Sturm Graz
  • OneFootball
11:00
Rapid Wien Rapid Wien Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
  • OneFootball
Bundesliga FemeninaBundesliga Femenina
12:30
Duisburg Femenino Duisburg Femenino FC Bayern Femenino FC Bayern Femenino
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
09:00
Rampla Juniors Rampla Juniors Racing Club Racing Club
  • GolTV Play
14:00
Defensor Sporting Defensor Sporting River Plate M. River Plate M.
  • GolTV
17:00
Peñarol Peñarol Danubio Danubio
  • GolTV Play
Copa de KazajistánCopa de Kazajistán
05:00
  • 1/8 de final
FC Taraz FC Taraz FC Ordabasy FC Ordabasy
  • OneFootball
05:00
  • 1/8 de final
Academy Ontustik Academy Ontustik FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar
  • OneFootball
07:00
  • 1/8 de final
Aktobe Aktobe FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan
  • OneFootball
07:00
  • 1/8 de final
Yelimay Semey Yelimay Semey FC Shakhter FC Shakhter
  • OneFootball
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
15:00
Sarmiento Sarmiento Platense Platense
17:15
Gimnasia LP Gimnasia LP Banfield Banfield
19:00
Central Córdoba Central Córdoba San Lorenzo San Lorenzo
D1 FéminineD1 Féminine
15:00
Saint Etienne Feminine Saint Etienne Feminine O. Lyonnais Femenino O. Lyonnais Femenino
EredivisieEredivisie
08:30
Fortuna Sittard Fortuna Sittard Feyenoord Feyenoord
  • ESPN+
  • ESPN App
10:45
Ajax Ajax Twente Twente
  • ESPN+
  • ESPN App
Indian Super LeagueIndian Super League
10:00
FC Goa FC Goa Chennaiyin Chennaiyin
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
Jupiler Pro LeagueJupiler Pro League
07:30
Club Brugge Club Brugge Antwerp Antwerp
  • ESPN+
  • ESPN App
12:30
Anderlecht Anderlecht Saint-Gilloise Saint-Gilloise
  • ESPN+
  • ESPN App
K League 1K League 1
01:00
Suwon FC Suwon FC Daejeon Citizen Daejeon Citizen
  • OneFootball
LaLiga HypermotionLaLiga Hypermotion
08:00
Real Oviedo Real Oviedo Mirandés Mirandés
  • ESPN+
  • ESPN App
10:15
FC Andorra FC Andorra Eibar Eibar
  • ESPN+
  • ESPN App
12:30
Burgos CF Burgos CF Racing Santander Racing Santander
  • ESPN+
  • ESPN App
Liga ColombianaLiga Colombiana
17:10
Medellín Medellín Bucaramanga Bucaramanga
Liga FLiga F
06:00
Athletic Femenino Athletic Femenino At. Madrid Femenino At. Madrid Femenino
13:00
Real Madrid Femenino Real Madrid Femenino Granada Femenino Granada Femenino
Liga Nacional HondurasLiga Nacional Honduras
21:30
CDS VIDA CDS VIDA Génesis FC Génesis FC
Liga noruegaLiga noruega
08:30
Viking FK Viking FK SK Brann SK Brann
  • OneFootball
11:00
Tromsø Tromsø Haugesund Haugesund
  • OneFootball
11:00
Molde Molde Kristiansund Kristiansund
  • OneFootball
11:00
Odd Odd Sandefjord Sandefjord
  • OneFootball
11:00
Rosenborg Rosenborg HamKam HamKam
  • OneFootball
13:15
Lillestrøm SK Lillestrøm SK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
13:00
HK Kópavogur HK Kópavogur ÍA Akraness ÍA Akraness
  • OneFootball
15:15
Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík Valur Reykjavík Valur Reykjavík
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
14:00
U. Católica U. Católica Independiente del Valle Independiente del Valle
  • GolTV Play
16:30
El Nacional El Nacional Imbabura Imbabura
  • GolTV Play
19:00
Libertad FC Libertad FC Barcelona SC Barcelona SC
  • GolTV Play
NWSLNWSL
18:00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Kansas City Current Kansas City Current
20:00
Bay FC Bay FC OL Reign OL Reign
Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina
13:30
Tristán Suárez Tristán Suárez Quilmes Quilmes
  • TyC Sports Internacional
17:50
San Martín San Martín San Martín Tucumán San Martín Tucumán
  • TyC Sports Internacional
20:00
Defensores Belgrano Defensores Belgrano Deportivo Madryn Deportivo Madryn
  • TyC Sports Internacional
Scottish Premiership Scottish Premiership
07:00
Ross County Ross County Rangers FC Rangers FC
  • Paramount+
Serie A Brasil Serie A Brasil
15:00
Vasco da Gama Vasco da Gama Grêmio Grêmio
Serie A FemminileSerie A Femminile
09:00
AC Milan Femenino AC Milan Femenino Napoli Femenino Napoli Femenino
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Chile Chile Colombia Colombia
  • ViX Gratis
19:30
  • Fase de grupos
Bolivia Bolivia Brasil Brasil
  • ViX Gratis
Superliga DanesaSuperliga Danesa
08:00
Lyngby Lyngby Hvidovre IF Hvidovre IF
  • OneFootball
08:00
Vejle BK Vejle BK Randers Randers
  • OneFootball
10:00
AGF Aarhus  AGF Aarhus Brondby IF Brondby IF
  • OneFootball
12:00
FC Midtjylland FC Midtjylland København København
  • OneFootball
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
11:30
FK Železiarne Podbrezová FK Železiarne Podbrezová Spartak Trnava Spartak Trnava
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
09:00
Valmiera FC Valmiera FC FK Liepaja FK Liepaja
  • OneFootball
Superliga SuizaSuperliga Suiza
08:15
FC Basel FC Basel Servette Servette
  • OneFootball
10:30
Young Boys Young Boys FC Luzern FC Luzern
  • OneFootball
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy FC Stade-Lausanne-Ouchy FC Winterthur FC Winterthur
  • OneFootball
Superliga TurcaSuperliga Turca
12:00
Fatih Karagümrük Fatih Karagümrük Fenerbahçe Fenerbahçe
USLUSL
17:00
North Carolina FC North Carolina FC Birmingham Legion FC Birmingham Legion FC
  • ESPN+
  • ESPN App
Women's FA Cup Women's FA Cup
09:00
  • Semifinales
Man Utd Femenino Man Utd Femenino Chelsea Femenino Chelsea Femenino
  • ESPN+
  • ESPN App
09:00
  • Semifinales
Tottenham Femenino Tottenham Femenino Leicester Femenino Leicester Femenino
  • ESPN+
  • ESPN App
Lunes, 4/15/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
Osasuna Osasuna Valencia CF Valencia CF
Premier LeaguePremier League
15:00
Chelsea Chelsea Everton Everton
Serie A ItalianaSerie A Italiana
12:30
Fiorentina Fiorentina Genoa Genoa
  • Paramount+
14:45
Atalanta Atalanta Hellas Verona Hellas Verona
  • Paramount+
Bundesliga FemeninaBundesliga Femenina
13:30
Hoffenheim Femenino Hoffenheim Femenino FC Köln Femenino FC Köln Femenino
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
17:00
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers Liverpool FC Liverpool FC
  • GolTV Play
19:30
Miramar Misiones Miramar Misiones Nacional Nacional
  • GolTV Play
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
19:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors Barracas Central Barracas Central
19:00
Independiente Independiente Talleres Córdoba Talleres Córdoba
19:00
Instituto Instituto River Plate River Plate
19:00
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Indian Super LeagueIndian Super League
10:00
Mohun Bagan Mohun Bagan Mumbai City Mumbai City
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
Liga MX FemenilLiga MX Femenil
19:00
  • Torneo Clausura
Atlas Atlas Pachuca Pachuca
21:00
  • Torneo Clausura
Tigres UANL Tigres UANL América América
  • ViX Gratis
21:06
  • Torneo Clausura
Santos Laguna Santos Laguna Puebla Puebla
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
15:15
Fram Reykjavík Fram Reykjavík Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
20:00
LDU Quito LDU Quito Delfín SC Delfín SC
  • GolTV Play
Ligue 2Ligue 2
14:45
Grenoble Grenoble Angers Angers
Serie A FemminileSerie A Femminile
12:00
AS Roma Femenino AS Roma Femenino Juventus Femminile Juventus Femminile
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Paraguay Paraguay Perú Perú
  • ViX Gratis
19:30
  • Fase de grupos
Uruguay Uruguay Argentina Argentina
Superliga DanesaSuperliga Danesa
13:00
Silkeborg IF Silkeborg IF Nordsjælland Nordsjælland
  • OneFootball
Superliga TurcaSuperliga Turca
13:00
Alanyaspor Alanyaspor Galatasaray Galatasaray
Martes, 4/16/2024
Champions League Champions League
15:00
  • 1/4 de Final
FC Barcelona FC Barcelona PSG PSG
15:00
  • 1/4 de Final
Borussia Dortmund Borussia Dortmund At. Madrid At. Madrid
AFC Champions League AFC Champions League
12:00
  • Semifinales
Al Ain Al Ain Al Hilal Al Hilal
  • Paramount+
ChampionshipChampionship
15:00
Southampton Southampton Preston North End Preston North End
  • ESPN+
  • ESPN App
Copa Argentina Copa Argentina
18:00
  • 1/32 de Final
Almirante Brown Almirante Brown San Martín Tucumán San Martín Tucumán
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
18:30
Belgrano Belgrano Racing Avellaneda Racing Avellaneda
18:30
Boca Juniors Boca Juniors Godoy Cruz Godoy Cruz
18:30
Lanús Lanús Estudiantes LP Estudiantes LP
18:30
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Liga noruegaLiga noruega
13:00
KFUM Oslo KFUM Oslo Strømsgodset IF Strømsgodset IF
  • OneFootball
Northern Irish PremiershipNorthern Irish Premiership
14:45
Crusaders FC Crusaders FC Cliftonville Cliftonville
  • OneFootball
14:45
Ballymena Utd. Ballymena Utd. Glenavon Glenavon
  • OneFootball
14:45
Dungannon Swifts Dungannon Swifts Loughgall FC Loughgall FC
  • OneFootball
14:45
Newry City Newry City Carrick Rangers Carrick Rangers
  • OneFootball
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Chile Chile Bolivia Bolivia
  • ViX Gratis
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
10:30
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 Riga FC Riga FC
  • OneFootball
Miércoles, 4/17/2024
Champions LeagueChampions League
15:00
  • 1/4 de Final
Manchester City Manchester City Real Madrid Real Madrid
15:00
  • 1/4 de Final
FC Bayern FC Bayern Arsenal Arsenal
AFC Champions LeagueAFC Champions League
06:00
  • Semifinales
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
  • Paramount+
Copa ArgentinaCopa Argentina
14:40
  • 1/32 de Final
Tigre Tigre Chacarita Juniors Chacarita Juniors
20:15
  • 1/32 de Final
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
Copa de la Liga ArgentinaCopa de la Liga Argentina
18:30
Rosario Central Rosario Central Deportivo Riestra Deportivo Riestra
Copa de Portugal Copa de Portugal
15:15
  • Semifinales
FC Porto FC Porto Vitória SC Vitória SC
  • OneFootball PPV
Liga ColombianaLiga Colombiana
21:20
Atlético Nacional Atlético Nacional Deportivo Pereira Deportivo Pereira
  • ViX Gratis
Liga noruegaLiga noruega
12:00
Molde Molde Odd Odd
  • OneFootball
12:00
SK Brann SK Brann HamKam HamKam
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
17:30
Cumbayá FC Cumbayá FC Libertad FC Libertad FC
  • GolTV Play
20:00
Técnico Universitario Técnico Universitario Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
  • GolTV Play
Premier League Ucrania Premier League Ucrania
11:00
FC Oleksandriya FC Oleksandriya FC Obolón-Brovar FC Obolón-Brovar
  • OneFootball PPV
Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina
15:40
Almirante Brown Almirante Brown Estudiantes RC Estudiantes RC
  • TyC Sports Internacional
RegionalligaRegionalliga
13:00
TSV Steinbach TSV Steinbach Hoffenheim II Hoffenheim II
  • OneFootball PPV
Scottish PremiershipScottish Premiership
15:00
Dundee FC Dundee FC Rangers FC Rangers FC
  • Paramount+
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Uruguay Uruguay Perú Perú
  • ViX Gratis
19:30
  • Fase de grupos
Argentina Argentina Ecuador Ecuador
  • TUDN
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
10:30
FK Auda FK Auda BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
12:30
RFS Riga RFS Riga FK Metta FK Metta
  • OneFootball
Jueves, 4/18/2024
Europa Conference League Europa Conference League
12:45
  • 1/4 de Final
Fiorentina Fiorentina Viktoria Plzen Viktoria Plzen
  • Paramount+
12:45
  • 1/4 de Final
Lille Lille Aston Villa Aston Villa
  • Paramount+
15:00
  • 1/4 de Final
Fenerbahçe Fenerbahçe Olympiacos Olympiacos
  • Paramount+
15:00
  • 1/4 de Final
PAOK FC PAOK FC Club Brugge Club Brugge
  • Paramount+
Europa League Europa League
15:00
  • 1/4 de Final
West Ham West Ham Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
15:00
  • 1/4 de Final
AS Roma AS Roma AC Milan AC Milan
15:00
  • 1/4 de Final
Atalanta Atalanta Liverpool Liverpool
15:00
  • 1/4 de Final
O. Marseille O. Marseille Benfica Benfica
Liga MX FemenilLiga MX Femenil
23:00
  • Torneo Clausura
Monterrey Monterrey Toluca Toluca
  • ViX Gratis
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
15:00
Imbabura Imbabura U. Católica U. Católica
  • GolTV Play
17:30
Independiente del Valle Independiente del Valle Mushuc Runa Mushuc Runa
  • GolTV Play
20:00
Barcelona SC Barcelona SC El Nacional El Nacional
  • GolTV Play
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Colombia Colombia Bolivia Bolivia
  • ViX Gratis
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
10:30
SC Grobiņa SC Grobiņa FK Liepaja FK Liepaja
  • OneFootball
12:30
FK Jelgava FK Jelgava Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
Viernes, 4/19/2024
Liga MXLiga MX
21:00
  • Torneo Clausura
Mazatlán FC Mazatlán FC FC Juárez FC Juárez
23:00
  • Torneo Clausura
Atlético San Luis Atlético San Luis Toluca Toluca
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
Athletic Club Athletic Club Granada CF Granada CF
Serie A ItalianaSerie A Italiana
12:30
Genoa Genoa Lazio Lazio
  • Paramount+
14:45
Cagliari Cagliari Juventus Juventus
  • Paramount+
BundesligaBundesliga
14:30
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Augsburg Augsburg
  • ESPN+
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
15:00
Nice Nice Lorient Lorient
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
13:30
Sturm Graz Sturm Graz Rapid Wien Rapid Wien
  • OneFootball
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
18:00
Peñarol Peñarol River Plate M. River Plate M.
  • GolTV Play
18:00
Defensor Sporting Defensor Sporting Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • GolTV Play
18:00
Rampla Juniors Rampla Juniors Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • GolTV Play
18:00
CA Cerro CA Cerro Nacional Nacional
  • GolTV Play
18:00
Miramar Misiones Miramar Misiones Danubio Danubio
  • GolTV Play
18:00
Racing Club Racing Club CA Fénix CA Fénix
  • GolTV Play
18:00
Cerro Largo Cerro Largo Boston River Boston River
  • GolTV Play
18:00
Progreso Progreso Liverpool FC Liverpool FC
  • GolTV Play
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
15:15
Stjarnan Stjarnan Valur Reykjavík Valur Reykjavík
  • OneFootball
Liga Pro EcuadorLiga Pro Ecuador
15:00
Delfín SC Delfín SC Macará Macará
  • GolTV Play
17:30
Orense SC Orense SC LDU Quito LDU Quito
  • GolTV Play
20:00
Aucas Aucas Emelec Emelec
  • GolTV Play
NWSLNWSL
20:00
Orlando Pride Orlando Pride San Diego Wave FC San Diego Wave FC
  • NWSL+
Saudi Pro League Saudi Pro League
11:00
Al Nassr Al Nassr Al-Fayha FC Al-Fayha FC
14:00
Al Ahli Al Ahli Al Hilal Al Hilal
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
19:30
  • Fase de grupos
Ecuador Ecuador Uruguay Uruguay
  • ViX Gratis
Superliga DanesaSuperliga Danesa
13:00
Randers Randers OB OB
  • OneFootball
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
11:30
AS Trencin AS Trencin FK Košice FK Košice
  • OneFootball
Superliga TurcaSuperliga Turca
13:00
Besiktas Besiktas Ankaragücü Ankaragücü
UEFA Youth League UEFA Youth League
08:00
  • Semifinales
Olympiacos Academy Olympiacos Academy Nantes Academy Nantes Academy
12:00
  • Semifinales
FC Porto Academy FC Porto Academy AC Milan Academy AC Milan Academy
  • UEFA TV
VeikkausliigaVeikkausliiga
11:00
FC Inter Turku FC Inter Turku KuPS KuPS
  • OneFootball
11:00
SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki FC Ilves FC Ilves
  • OneFootball
Sábado, 4/20/2024
MLSMLS
17:30
CF Montréal CF Montréal Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
Columbus Crew Columbus Crew Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
Toronto FC Toronto FC New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
New York City New York City DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
Atlanta United Atlanta United FC Cincinnati FC Cincinnati
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
17:30
Inter Miami CF Inter Miami CF Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
18:30
Chicago Fire Chicago Fire Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
18:30
Houston Dynamo Houston Dynamo Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
18:30
Sporting KC Sporting KC St. Louis City SC St. Louis City SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:30
Colorado Rapids Colorado Rapids FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
Seattle Sounders Seattle Sounders Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
Los Angeles FC Los Angeles FC New York RB New York RB
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga MXLiga MX
19:00
  • Torneo Clausura
Club León Club León Monterrey Monterrey
21:00
  • Torneo Clausura
Tigres UANL Tigres UANL Necaxa Necaxa
21:05
  • Torneo Clausura
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara Querétaro Querétaro
23:00
  • Torneo Clausura
Pumas UNAM Pumas UNAM América América
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
Celta Celta UD Las Palmas UD Las Palmas
10:15
Rayo Vallecano Rayo Vallecano Osasuna Osasuna
12:30
Valencia CF Valencia CF Real Betis Real Betis
15:00
Girona Girona Cádiz CF Cádiz CF
Premier LeaguePremier League
10:00
Luton Town Luton Town Brentford Brentford
10:00
Sheffield United Sheffield United Burnley Burnley
  • Peacock
14:30
Wolverhampton Wolverhampton Arsenal Arsenal
Serie A ItalianaSerie A Italiana
12:00
Empoli Empoli Napoli Napoli
  • Paramount+
14:45
Hellas Verona Hellas Verona Udinese Udinese
  • Paramount+
BundesligaBundesliga
09:30
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Bochum Bochum
  • ESPN+
09:30
Hoffenheim Hoffenheim Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach
  • ESPN+
09:30
FC Köln FC Köln Darmstadt 98 Darmstadt 98
  • ESPN+
09:30
Heidenheim Heidenheim RB Leipzig RB Leipzig
  • ESPN+
12:30
Union Berlin Union Berlin FC Bayern FC Bayern
  • ESPN+
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
11:00
Nantes Nantes Rennes Rennes
15:00
Lens Lens Clermont Clermont
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
11:00
Austria Wien Austria Wien WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol
  • OneFootball
11:00
Wolfsberger AC Wolfsberger AC Austria Lustenau Austria Lustenau
  • OneFootball
11:00
SCR Altach SCR Altach Blau Weiß Linz Blau Weiß Linz
  • OneFootball
Champions League Femenina Champions League Femenina
07:30
  • Semifinales
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino Chelsea Femenino Chelsea Femenino
13:00
  • Semifinales
O. Lyonnais Femenino O. Lyonnais Femenino PSG Femenino PSG Femenino
K League 1K League 1
03:30
Seoul Seoul Jeonbuk Jeonbuk
  • OneFootball
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
16:30
Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci UTC Cajamarca UTC Cajamarca
  • GolTV Play
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
12:15
FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur HK Kópavogur HK Kópavogur
  • OneFootball
12:15
KR Reykjavík KR Reykjavík Fram Reykjavík Fram Reykjavík
  • OneFootball
Ligue 2Ligue 2
09:00
Rodez AF Rodez AF Auxerre Auxerre
13:00
Saint Etienne Saint Etienne Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Northern Irish PremiershipNorthern Irish Premiership
10:00
Cliftonville Cliftonville Glentoran Glentoran
  • OneFootball
10:00
Ballymena Utd. Ballymena Utd. Newry City Newry City
  • OneFootball
10:00
Carrick Rangers Carrick Rangers Loughgall FC Loughgall FC
  • OneFootball
10:00
Coleraine Coleraine Crusaders FC Crusaders FC
  • OneFootball
NWSLNWSL
13:00
Washington Spirit Washington Spirit NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC
17:00
Racing Louisville Racing Louisville Utah Royals FC Utah Royals FC
  • NWSL+
19:30
Kansas City Current Kansas City Current Bay FC Bay FC
22:00
Portland Thorns Portland Thorns Houston Dash Houston Dash
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
05:00
Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda FC Atyrau FC Atyrau
  • OneFootball
05:00
FK Zhenys FK Zhenys FC Turan FC Turan
  • OneFootball
07:30
FC Ordabasy FC Ordabasy FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar
  • OneFootball
10:00
FC Kairat FC Kairat Aktobe Aktobe
  • OneFootball
RegionalligaRegionalliga
08:00
Kickers Offenbach Kickers Offenbach TSG Balingen TSG Balingen
  • OneFootball PPV
08:00
FC Homburg FC Homburg TuS Koblenz TuS Koblenz
  • OneFootball PPV
08:00
FSV Frankfurt FSV Frankfurt Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
  • OneFootball PPV
08:00
Stuttgart II Stuttgart II TSV Steinbach TSV Steinbach
  • OneFootball PPV
08:00
Astoria Walldorf Astoria Walldorf Mainz 05 II Mainz 05 II
  • OneFootball PPV
08:00
TSV Schott Mainz TSV Schott Mainz Eintracht Frankfurt II Eintracht Frankfurt II
  • OneFootball PPV
08:00
Bahlinger SC Bahlinger SC VfR Aalen VfR Aalen
  • OneFootball PPV
08:00
SG Barockstadt SG Barockstadt Hoffenheim II Hoffenheim II
  • OneFootball PPV
08:00
SGV Freiberg SGV Freiberg KSV Hessen Kassel KSV Hessen Kassel
  • OneFootball PPV
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League
14:00
Al Ettifaq Al Ettifaq Al Wehda FC Al Wehda FC
Serie B ItalianaSerie B Italiana
10:15
Spezia Calcio Spezia Calcio Sampdoria Sampdoria
Sudamericano Femenino Sub-20Sudamericano Femenino Sub-20
17:00
  • Fase de grupos
Venezuela Venezuela Chile Chile
  • ViX Gratis
19:30
  • Fase de grupos
Brasil Brasil Colombia Colombia
  • ViX Gratis
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
09:30
FK Železiarne Podbrezová FK Železiarne Podbrezová Zilina Zilina
  • OneFootball
12:00
FC DAC FC DAC Ruzomberok Ruzomberok
  • OneFootball
12:00
FC ViOn FC ViOn Banská Bystrica Banská Bystrica
  • OneFootball
12:00
MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce MFK Skalica MFK Skalica
  • OneFootball
Superliga SuizaSuperliga Suiza
12:00
Servette Servette Grasshopper Grasshopper
  • OneFootball
12:00
Yverdon Sport Yverdon Sport FC Stade-Lausanne-Ouchy FC Stade-Lausanne-Ouchy
  • OneFootball
14:30
Lugano Lugano Lausanne Sport Lausanne Sport
  • OneFootball
USLUSL
16:00
Detroit City FC Detroit City FC Oakland Roots SC Oakland Roots SC
16:00
Loudoun United Loudoun United Louisville City Louisville City
17:00
Hartford Athletic Hartford Athletic San Antonio FC San Antonio FC
19:00
Miami FC II Miami FC II Birmingham Legion FC Birmingham Legion FC
19:30
Tampa Bay Rowdies Tampa Bay Rowdies El Paso Locomotive El Paso Locomotive
20:00
Las Vegas Lights Las Vegas Lights Rhode Island FC Rhode Island FC
22:00
Orange County Orange County Sacramento Republic Sacramento Republic
22:30
Phoenix Rising Phoenix Rising Pittsburgh Riverhounds Pittsburgh Riverhounds
VeikkausliigaVeikkausliiga
08:00
HJK Helsinki HJK Helsinki IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  • OneFootball
10:00
Lahti FC Lahti FC FC Haka FC Haka
  • OneFootball
11:30
VPS VPS Gnistan Gnistan
  • OneFootball
Domingo, 4/21/2024
MLSMLS
16:00
Charlotte FC Charlotte FC Minnesota Utd. Minnesota Utd.
18:15
LA Galaxy LA Galaxy San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • FOX Sports 1
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
08:00
Getafe Getafe Real Sociedad Real Sociedad
10:15
UD Almería UD Almería Villarreal Villarreal
12:30
Alavés Alavés At. Madrid At. Madrid
15:00
Real Madrid Real Madrid FC Barcelona FC Barcelona
Premier LeaguePremier League
08:30
Everton Everton Nottingham Forest Nottingham Forest
10:00
Aston Villa Aston Villa Bournemouth Bournemouth
  • Peacock
10:00
Crystal Palace Crystal Palace West Ham West Ham
  • Peacock
11:30
Fulham Fulham Liverpool Liverpool
Serie A ItalianaSerie A Italiana
06:30
Sassuolo Sassuolo US Lecce US Lecce
  • Paramount+
09:00
Torino Torino Frosinone Frosinone
  • Paramount+
12:00
Salernitana Salernitana Fiorentina Fiorentina
14:45
Monza Monza Atalanta Atalanta
  • Paramount+
BundesligaBundesliga
09:30
Werder Bremen Werder Bremen Stuttgart Stuttgart
  • ESPN+
11:30
Borussia Dortmund Borussia Dortmund Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
13:30
Freiburg Freiburg Mainz 05 Mainz 05
  • ESPN+
Francia Ligue 1Francia Ligue 1
09:00
Lille Lille Strasbourg Alsace Strasbourg Alsace
11:05
Stade Brestois Stade Brestois AS Monaco AS Monaco
13:00
Toulouse Toulouse O. Marseille O. Marseille
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
08:30
LASK Linz LASK Linz TSV Hartberg TSV Hartberg
  • OneFootball
11:00
Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
  • OneFootball
K League 1K League 1
03:30
Daegu FC Daegu FC Daejeon Citizen Daejeon Citizen
  • OneFootball
Liga ColombianaLiga Colombiana
15:00
Santa Fe Santa Fe América de Cali América de Cali
  • ViX Gratis
Liga noruegaLiga noruega
08:30
HamKam HamKam Strømsgodset IF Strømsgodset IF
  • OneFootball
11:00
Haugesund Haugesund Rosenborg Rosenborg
  • OneFootball
11:00
Viking FK Viking FK Fredrikstad Fredrikstad
  • OneFootball
11:00
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 KFUM Oslo KFUM Oslo
  • OneFootball
11:00
Kristiansund Kristiansund Tromsø Tromsø
  • OneFootball
11:00
SK Brann SK Brann Odd Odd
  • OneFootball
11:00
Sandefjord Sandefjord Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  • OneFootball
13:15
Bodø/Glimt Bodø/Glimt Molde Molde
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
10:00
KA Akureyri KA Akureyri IF Vestri IF Vestri
  • OneFootball
13:00
ÍA Akraness ÍA Akraness Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík
  • OneFootball
15:15
Víkingur R Víkingur R Breidablik UBK Breidablik UBK
  • OneFootball
NWSLNWSL
18:00
OL Reign OL Reign Chicago Red Stars Chicago Red Stars
  • NWSL+
19:30
Angel City FC Angel City FC North Carolina Courage North Carolina Courage
Premier League KazajistánPremier League Kazajistán
07:30
Astana Astana FC Tobol FC Tobol
  • OneFootball
10:00
FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan FC Shakhter FC Shakhter
  • OneFootball
Superliga DanesaSuperliga Danesa
08:00
Viborg FF Viborg FF Lyngby Lyngby
  • OneFootball
08:00
Hvidovre IF Hvidovre IF Vejle BK Vejle BK
  • OneFootball
10:00
København København Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
12:00
Brondby IF Brondby IF FC Midtjylland FC Midtjylland
  • OneFootball
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
11:30
Spartak Trnava Spartak Trnava Slovan Bratislava Slovan Bratislava
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
07:00
FK Metta FK Metta Riga FC Riga FC
  • OneFootball
09:00
FK Auda FK Auda FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • OneFootball
Superliga SuizaSuperliga Suiza
10:30
FC Luzern FC Luzern FC Basel FC Basel
  • OneFootball
10:30
FC Zurich FC Zurich St. Gallen St. Gallen
  • OneFootball
10:30
FC Winterthur FC Winterthur Young Boys Young Boys
  • OneFootball
VeikkausliigaVeikkausliiga
11:30
EIF EIF AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
Lunes, 4/22/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
Sevilla FC Sevilla FC Mallorca Mallorca
  • ESPN+
Liga MX FemenilLiga MX Femenil
17:45
  • Torneo Clausura
Cruz Azul Cruz Azul Toluca Toluca
  • ViX Gratis
21:00
  • Torneo Clausura
América América Pumas UNAM Pumas UNAM
  • ViX Gratis
23:05
  • Torneo Clausura
Monterrey Monterrey Atlético San Luis Atlético San Luis
  • ViX Gratis
Superliga DanesaSuperliga Danesa
13:00
Nordsjælland Nordsjælland  AGF Aarhus AGF Aarhus
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
10:30
Valmiera FC Valmiera FC BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
12:30
SC Grobiņa SC Grobiņa RFS Riga RFS Riga
  • OneFootball
UEFA Youth LeagueUEFA Youth League
12:00
Final
  • UEFA TV
Jueves, 4/25/2024
Liga MX FemenilLiga MX Femenil
21:00
  • Torneo Clausura
Tigres UANL Tigres UANL FC Juárez FC Juárez
  • ViX Gratis
Viernes, 4/26/2024
La Liga EA SportsLa Liga EA Sports
15:00
UD Almería UD Almería Getafe Getafe
  • ESPN+
Más días

Noticias deportivas en TV

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.

Wosti -

¿Cansado de no saber a qué hora juega tu equipo y dónde lo puedes ver? ¿Eres de los que pasan mucho tiempo cambiando de canal con el mando a distancia sin encontrar el partido que buscas? ¿Te gustaría tener en tu móvil una guía con todo el fútbol televisado? Si tu respuesta a cualquiera de estas preguntas es afirmativa, te presentamos la solución: la aplicación de WOSTI Guía TV.

Está disponible para descargar en tu dispositivo tanto en Android (WOSTI Guía TV de Fútbol en Google Play) como en iOS (WOSTI Fútbol TV en la App Store).

Al iniciarla por primera vez, aparece una lista con todos los países para que selecciones el tuyo. Una vez elegido, se muestran todos los eventos que se emiten en el día de hoy. La fecha se puede modificar en la barra de color negro que se visualiza en la parte superior del terminal. 

Al pulsar en un partido se abre una nueva pestaña que muestra la información más detallada: fecha, hora, competición, fase o ronda y los nombres de los canales de televisión en los que se emite. Una de las grandes ventajas de la aplicación es la opción de programar alertas en el calendario del teléfono. Pulsando en la campana que figura en la parte superior derecha, se crea un nuevo evento en el calendario y tienes la oportunidad de programar recordatorios para que te avise minutos o horas antes de su comienzo y no te pierdas ni un solo segundo.

Además de la interfaz principal, la aplicación contiene más funcionalidades a las que se puede acceder a través del menú desplegable. Para abrirlo, hay que pulsar en el símbolo con tres rayas horizontales ubicado en la parte superior izquierda del dispositivo:

Mi Agenda permite personalizar la programación filtrando solo los eventos que sean de tu interés. Puedes incluir equipos, competiciones y cadenas de televisión. Por ejemplo, puedes elaborar tu propia agenda con los canales y plataformas a las que tienes acceso, una compuesta solo por tus clubes favoritos, etc... A este apartado se puede acceder directamente desde la pantalla principal pulsando en el icono con la estrella que sale en la zona superior derecha del terminal.

Con Buscar tienes la posibilidad de elegir los partidos de entre todos los equipos y las competiciones que figuran en nuestra base de datos. Permite agilizar el proceso de conocer la agenda de emisiones de un club o un torneo en concreto durante los siguientes 14 días a la búsqueda.

Filtro avanzado ofrece unas características muy similares a las de Mi Agenda. La gran diferencia es que los filtros no se quedan guardados al cerrar la aplicación, por lo que se puede utilizar para consultar otros duelos o eventos distintos a los que ya están incluidos en tu mi agenda.

En Selecciona tu país puedes elegir la programación del territorio en el que te encuentres de entre nuestras webs: España, Alemania, Argentina, Bolivia, Brasil, Canadá, Chile, Colombia, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Francia, Guatemala, Honduras, República de Irlanda, Italia, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Portugal, República Dominicana, Rusia, Uruguay y Venezuela. Los textos se muestran en el idioma de la nación seleccionada. Esto es especialmente útil a la hora de viajar al extranjero y saber dónde puedes seguir viendo los mejores partidos.

Valora esta app te lleva a la tienda de aplicaciones compatible con tu móvil para que puedas dejar tu puntuación y opiniones. Las reseñas nos ayuden a crecer para llegar a más aficionados y, por supuesto, estamos atentos a todos vuestros comentarios para seguir mejorando el contenido y el servicio.

Por último, en la parte inferior del menú desplegable está el enlace directo a las cuentas de WOSTI FutbolenlaTV en Twitter y Facebook. Te recomendamos seguir nuestros perfiles en ambas redes sociales para estar al día de las últimas noticias del mundo del deporte en televisión y que no se te escape ningún detalle.


Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Estados Unidos, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 478 partidos de fútbol en vivo, de 62 competiciones distintas. Del total, 164 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 314 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en USA.

El fútbol, también conocido como “soccer" en Estados Unidos, ha ganado popularidad en el país en las últimas décadas, siendo muy seguidos la liguilla mexicana, liga española y liga inglesa. Aunque el fútbol americano, el béisbol y el baloncesto son deportes más populares en Estados Unidos, el fútbol está ganando seguidores rápidamente y tiene una base de fanáticos leales. La liga de fútbol más popular en Estados Unidos es la Major League Soccer (MLS), que fue fundada en 1996. El fútbol también es popular en la universidad, con muchos equipos universitarios compitiendo en la NCAA.

Además del fútbol, otros deportes populares en Estados Unidos incluyen el fútbol americano, el béisbol, el baloncesto, el hockey sobre hielo y el vóleybol.
El fútbol americano es probablemente el deporte más popular en Estados Unidos y es seguido con pasión en todo el país. El Super Bowl, la final del campeonato de la NFL, es un gran evento nacional en Estados Unidos, con millones de personas viéndolo en televisión y asistiendo a fiestas y eventos en todo el país.
El béisbol es considerado como el deporte nacional de Estados Unidos, y la MLB es una de las principales ligas deportivas del país. También es común ver a la gente jugando al golf, tenis, futbol americano, beisbol, baloncesto y hockey en sus comunidades.